Семейное право

Мой муж изменил мне и результатом этого стал ребенок. Обязан ли он платить на него алименты, если не желал его рождения

Если Ваш супруг добровольно не признает отцовство, то признать его отцом сможет только суд, и то, только после положительного результата назначенной этим же судом генетической экспертизы на отцовство.
Только в этом случае у Вашего супруга возникнет обязанность по уплате алиментов.
Константин Карпичев
Лучший ответ
Если отцовство будет им признано добровольно или мама ребенка установит отцовство в судебном порядке на основании ст. 49 СК РФ, то мама ребенка имеет право взыскать алименты, а ваш муж обязан будет по решения суда выплачивать алименты,
Платят не за желания, платят за результат желания.
Обязан, конечно. Процедура взимания и установления отцовства - полностью на совести Вашего мужа. Хотя я думаю, что раз вопрос ставится именно таким образом - совесть давно и безнадежно сдохла:)
Санёк Голик
Конечно Кабелям так нужно Головой думать нужно а не головкой
Олег Маслов
Обязан. Он сделал ребенка, пусть теперь расплачивается.
Амина Алишева
конечно обязан
одно неловкое движение и ты отец)))
м-да, ответчики.. . «не судите, да не судимы будете» (с)
всё правильно. алименты он должен платить: 1) если добровольно признает отцовство; 2) если это установит суд по результатам генетической экспертизы
в жизни всякое бывает, и, как бы там ни было, но ребенок в этом не виноват
если через суд будет установлен факт отцовства, то да!
Рафаэль Бойко
странно как то, сделать сделал, а алименты платить не буду, на кой чёрт лез куда его не просят, если та девушка подаст на установление отцовства и суд назначит днк, по которому и будет известно, он папаша или нет, вот тогда она подаёт на алименты, и он отстёгивает по 25 % ежемесячно, бежать от него вам нужно, а то ещё где нибудь наклепает
Желание или не желание это на бумаге не выразить. Но факт отцовства подтвердится и придётся платить, если даже ребёнок не его, можно записать что он отец и тогда плати алименты .У нас такие законы.
Каролина Дрик
Если та другая женщина докажет его отцовство, то будет обязан выплачивать алименты, к сожалению.
А муж Ваш все таки козел!
Ilqar Ahmedov
Если будет установлено отцовство в судебном порядке, то, конечно, обязан! А чем тот ребёнок хуже, чем Ваш? Только тем, что был нежеланным для Вашего мужа? Бред!
конечно обязан. и что значит не желал его рождения? а секса он желал??!!
если установлено что он отец ребёнка, то конечно обязан.
Алиментные обязательства родителей по отношению к детям (даже не желанным) никто не отменял. Это закон.
Лу Лу