Семейное право

госпошлину за развод в суде платят ДО суда?заранее? а за раздел имущества-ДО? или после?

госпошлина в суд оплачивается при подаче иска, что касается расторжения брака- 400 руб. , раздел имущества от цены иска НК 333.19, также Вы имеете право заявить ходатайство об отсрочке оплаты госпошлины, но должны документально доказать тяжелое материальное положение.
Антон Чернышев
Лучший ответ
Оксана Гуляева (Васильчук) что же это за таинственное НК 333.19.? ПОЯСНИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА.
ДО, читаем Налоговый Кодекс РФ
Статья 333.18. Порядок и сроки уплаты государственной пошлины
1. Плательщики уплачивают государственную пошлину, если иное не установлено настоящей главой, в следующие сроки:
1) при обращении в Конституционный Суд Российской Федерации, в суды общей юрисдикции, арбитражные суды или к мировым судьям - до подачи запроса, ходатайства, заявления, искового заявления, жалобы (в том числе апелляционной, кассационной или надзорной) ;

Но, Вы, в случае тяжелго материального пложения, вправе просить суд отсрочить или рассрочть уплату госпошлины, такое ходатайство подается вместе с исковым заявлением.
Государственная пошлина оплачивается до подачи искового заявления в суд, так как со всеми другими приложениями к исковому заявлению вы должны в суд подать и квитанцию о государственной пошлины.
Валерия Ким
Госпошлина оплачивается до подачи иска. Квитанция приобщается к исковому заявлению
Квитанцию об оплате госпошлины необходимо подавать вместе с исковым заявлением
Госпошлина платится ПОСЛЕ суда.
Решение о том, с кого она (госпошлина) будет взыскана, прописывается в решении суда о расторжении брака и/или разделе имущества.
Инна Панкрашкина Что за бред Вы написали?
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_7.html#p10268

1) при обращении в Конституционный Суд Российской Федерации, в суды общей юрисдикции, арбитражные суды или к мировым судьям - до подачи запроса, ходатайства, заявления, искового заявления, жалобы (в том числе апелляционной, кассационной или надзорной);
Людмила Терехова во-во, и я о том же...бред полный!
Конечно до, и прикладываете к исковому заявлению и остальным документам (копия св-ва о регистрации брака, копия св-ва о рождении ребенка, если такое имеет место быть ).
По-моему я платила до суда, за раздел имущества была большая сумма, я писала ходатайство о возможности выплаты частями. Суд не состоялся, налоговая сделала возврат в течение 3х месяцев.
Анастасия Болгова А мужу пришлось за развод госпошлину платить после суда, по решению суда.