Нет такого закона! Но в последнее время перегибы и произвол в деятельности органов опеки и попечительства в этом плане набирают обороты, в связи с предполагаемой в стране и неправильно понимаемой ювенальной юстицией . Нужно бороться за своих детей. А лишение родительских прав, что Вы и называете "отобранием детей" , по существующим законам возможно только лишь при ВИНОВНОМ поведении родителей . Ограничение в родительских правах возможно и не при виновном поведении, например, в случае психического заболевания родителя.
Если Ваша проблема состоит исключительно в низких доходах, то это не может стать основанием для изъятия детей из семьи .
Семейное право
Отнимают детей за бедность. Уже приняли такой закон и утвердили?
Да, конечно! Уже давно действует!
Анна Антипова
ссылки на такой закон не найдется??
А бедность это и есть ненадлежащее отношение к детям, если дети есть конечно.
да-вот что значит демократки в госдуме сидят
Анна Антипова
поделись ссылкой на закон, согласно которого отнимают детей за бедность.
извините не поняла как отбирают. если родитель бедный так что надо отбирать. так у нас пол страны бедних.. боже до чего докатились.
Любовь Котелевская
Там говорится не о той бедности в которой пол-страны.Те трущёбы и грязь,которую мне пришлось увидеть по догу профессии ввели меня в шок.А люди,вместо того,чтобы выбраться детей делают.И часто просто рожают от случайных мужчин на мучения и голод.
Андрей Жаворонков
совсем отбирают за то, что вы мало получаете
Scorpions
я уже поняла суть вопроса. забирают детей у родителей алкоголиков и т.д.спасибо за отклики
Ага, ювеналы рулят, мли-и-ин... Правильно говорят, что гос-ву удобнее отбирать детей, чем помогать бедным семьям...
Не правда, сейчас за второго ребенка и далее, наоборот, деньги дают тысячами.
Андрей Жаворонков
денег не дают, дают бумажку в кот написано у вас столько-то, но воспользоваться ими может не каждый
Вообще то "отбирать детей" тем более за бедность это в корне "неверная формулировка",правильнее было бы понимать что детей в больших случаях не отбирают, а ограждают от дурного влияния несостоятельных родителей, которые возможно находятся на контроле органов внутренних дел, являются по большей части тунияцами, паразитами на теле Российского общества, которые своим "влиянием" не воспитывают детей а фактически уничтожают их, так что никто за бедность детей не отбирает... и что имеется в виду под словом "бедность"...два варианта бедной семьи у обеих ровно одинаковый доход, ровно одинаковое количество детей, ровно одинаковая жилищная площадь, но у одних дома чисто и все сыты, а у других дома грязно, и все пьяны, а дети к этим же "ровно на столько же бедным соседям" за хлебом бегают... эта палка о "двух концах"...а закона об отнимании детей за бедность, не было, нету, и никогда не будет...
за второго ребенка деньги тысячами не дают. это все только на бумаге. детские до 1.5 лет за второго ребенка около 4х тысяч. но если учесть что мама в это время не работает и сколько нужно детишкам (особенно маленькому). то получается не много. а про мат капитал я вообще молчу. они как бы есть и их как бы нет. если ничего не имеешь то потратить их не сможешь. их на руки естественно не дают.
ОТВЕТ-если ты беден то за это детей не отнимают
ОТВЕТ-если ты беден то за это детей не отнимают
Похожие вопросы
- если отношения с совершенолетними детьми не складываются можэт отец по закону заставить своих детей покинуть арендуемую
- До какого возраста у девушки отнимают ребенка и отдают в детский дом либо под опекунство взрослого? желательно еще ссылк
- хочу развестись,ребенку 7мес. на работу нет возможности выйти,ребенок мал для садика. сколько по закону я могу взыскать
- дети и их роддители. есть ли закон что родитель должен выплачивать алименты,до того времени пока ребёнок не выучится?
- может ли муж подать сам на развод если ребенку всего 9 месяцев? примут у него заявление и какие документы нужны?
- Он-гражданин РФ,она-Украины. Обязан ли он платить алименты учащемуся ребенку до 23 лет по Украинскому закону ?
- Наказание детей ремнем по ж*пе - российские законы одобряют? А советские одобряли? Подскажите,пожалуйста, кто знает.
- У меня шок...У нормальной семьи по случаю наступившей бедности органы опеки хотят забрать ребенка в детский дом...
- признать через суд что дети проживают с матерью?на какие статьи закона сослаться при написании заявления в суд,чтоб.
- Могу ли я требовать от отца общения с ребенком с моём присутствии? И на основании какого закона.