Семейное право

Отнимают детей за бедность. Уже приняли такой закон и утвердили?

Нет такого закона! Но в последнее время перегибы и произвол в деятельности органов опеки и попечительства в этом плане набирают обороты, в связи с предполагаемой в стране и неправильно понимаемой ювенальной юстицией . Нужно бороться за своих детей. А лишение родительских прав, что Вы и называете "отобранием детей" , по существующим законам возможно только лишь при ВИНОВНОМ поведении родителей . Ограничение в родительских правах возможно и не при виновном поведении, например, в случае психического заболевания родителя.
Если Ваша проблема состоит исключительно в низких доходах, то это не может стать основанием для изъятия детей из семьи .
Александр Регурецкий
Лучший ответ
Да, конечно! Уже давно действует!
Yusuf Akrep
Анна Антипова ссылки на такой закон не найдется??
А бедность это и есть ненадлежащее отношение к детям, если дети есть конечно.
да-вот что значит демократки в госдуме сидят
Анна Антипова поделись ссылкой на закон, согласно которого отнимают детей за бедность.
извините не поняла как отбирают. если родитель бедный так что надо отбирать. так у нас пол страны бедних.. боже до чего докатились.
Scorpions
Любовь Котелевская Там говорится не о той бедности в которой пол-страны.Те трущёбы и грязь,которую мне пришлось увидеть по догу профессии ввели меня в шок.А люди,вместо того,чтобы выбраться детей делают.И часто просто рожают от случайных мужчин на мучения и голод.
Андрей Жаворонков совсем отбирают за то, что вы мало получаете
Scorpions я уже поняла суть вопроса. забирают детей у родителей алкоголиков и т.д.спасибо за отклики
Ага, ювеналы рулят, мли-и-ин... Правильно говорят, что гос-ву удобнее отбирать детей, чем помогать бедным семьям...
Елена Алтунина
Не правда, сейчас за второго ребенка и далее, наоборот, деньги дают тысячами.
Андрей Жаворонков денег не дают, дают бумажку в кот написано у вас столько-то, но воспользоваться ими может не каждый
Вообще то "отбирать детей" тем более за бедность это в корне "неверная формулировка",правильнее было бы понимать что детей в больших случаях не отбирают, а ограждают от дурного влияния несостоятельных родителей, которые возможно находятся на контроле органов внутренних дел, являются по большей части тунияцами, паразитами на теле Российского общества, которые своим "влиянием" не воспитывают детей а фактически уничтожают их, так что никто за бедность детей не отбирает... и что имеется в виду под словом "бедность"...два варианта бедной семьи у обеих ровно одинаковый доход, ровно одинаковое количество детей, ровно одинаковая жилищная площадь, но у одних дома чисто и все сыты, а у других дома грязно, и все пьяны, а дети к этим же "ровно на столько же бедным соседям" за хлебом бегают... эта палка о "двух концах"...а закона об отнимании детей за бедность, не было, нету, и никогда не будет...
Syndar Daurbaeva
за второго ребенка деньги тысячами не дают. это все только на бумаге. детские до 1.5 лет за второго ребенка около 4х тысяч. но если учесть что мама в это время не работает и сколько нужно детишкам (особенно маленькому). то получается не много. а про мат капитал я вообще молчу. они как бы есть и их как бы нет. если ничего не имеешь то потратить их не сможешь. их на руки естественно не дают.
ОТВЕТ-если ты беден то за это детей не отнимают