Семейное право
признать через суд что дети проживают с матерью?на какие статьи закона сослаться при написании заявления в суд,чтоб.
на какие статьи закона сослаться при написании заявления в суд,чтоб..на какие статьи закона сослаться при написании заявления в суд,чтобы признать что дети проживают с матерью у детей отсутствует регистрация, не могу воспользоваться ни какими льготами . Дети ходили в садик , сейчас посещают школу. Соц защита требует справку с места жительства( с места регистрации, а зарегистрировать детей не где) или решение суда...на какие статьи закона сослаться при написании заявления в суд,чтобы признать что дети проживают с матерью у детей отсутствует регистрация, не могу воспользоваться ни какими льготами . Дети ходили в садик , сейчас посещают школу. Соц защита требует справку с места жительства( с места регистрации, а зарегистрировать детей не где) или решение суда.
статьи можно не указывать....
обратитесь в Вашу управляющую организации (к домоуправу) для составления акта о месте проживания детей, наличии в помещении детских вещей и игрушек, вообще предметов детского предназначения. В акте необходимо указать, с какого времени дети проживают по этому адресу и желательно указать сведения о непосредственных соседях (если у органа охраны детства возникнут вопросы, смогут спросить у конкретных лиц) . Также возьмите справки о месте проживания детей в школе и детском садике, с какого по какое время дети посещали эти учреждения и где весь этот период проживали .
регистрируйте их у себя
А что Вам мешает зарегистрировать ребёнка по своему месту жительства? Не вижу проблем.
Зарегистрируйте детей у себя. И никакого суда не нужно.
Так вы же имеете регистрацию, вот и регистрируйте их у себя.
Мать может проживать где угодно. Чтобы детей зарегистрировать по местужительства матери, предже мать должна иметь право на жилую площадь. Поэтому, если мать проживает у сожителя и никаких прав на жилплощадь не имеет, то и детей по месту жительства матери у сожителя зарегистрировать невозможно.
Суд откажет в иске о регистрации детей в жилом помещении у сожителя. Детей следует регистрировать по месту регистрации одного из родителей, а не где попало.
детей у матери зарегистрировать негде, но живут с матерью? в подвале что-ли ? !
разогнать органы соцзащиты.... дети автоматически регистрируются по месту прописки матери... они должны быть записаны в похозяйственной книге.. сразу после рождения и выдачи свидетельства о рождении.... почему негде? с матерью хоть в шалаше....
где то там это где то здесь и вот тут и вот там