Семейное право
Алименты.Как поступить?
У моего мужчины дочь 13 лет,Платит алименты 2 тыс.пОКУПАЕТ ПРОДУКТЫ,ОДЕВАЕТ,деньги даем дочери.Мать пьет.Подала на алименты чтоб платили больше,Как отсудить ребенка?Хочу чтоб ребенок был счастлив,не в деньгах счастья.
Для начала, чтобы была полная семья, вам надо зарегистрироваться, тогда будет больше шансов отсудить ребёнка! иначе ваш мужчина (?) считается одиноким и ни один суд не признает за ним право на дальнейшее воспитание ребёнка. так же нужно добиться через суд решения, о лишении мат. прав, так как мать ведёт аморальный образ жизни, не работает, злоупотр. спиртным, водит хахалей-собутыльников (это надо тщательно проверить) не занимается воспитанием дочери, все деньги пропивает, так же надо заручиться поддержкой Органа Опеки и попечительства, пригласить их, в момент пьянки или тяжёлого похмелья и пусть они убедятся, что в таких условиях невозможно заниматься воспитанием дочери! Она не сможет у вас отсудить большую сумму на алименты так как, один ребёнок-25% от заработка и всё!
Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
- злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Светлана Махнёва
Ой, ну как ты круто с женщинами..прямо сразу лишать родительских прав!! О двойне не забыл?))) Хи-хи, приветуль))))))
насколько я помню после 10 лет ребенок может сам выбрать с кем ему жить с матерью или отцом.. . напишите в суд об изменении места жительства ребенка и на суде пожелания девочки учтуться
Убивать надо таких женщин. По себе знаю, так и будет доить до 18 лет. Суки, зла не хватает. Убивать, убивать ...
А чего хочет сама девочка? Решится ли она уйти от мамы? Если там все так плохо, не бойтесь общения с органами опеки, с этого нужно начинать. А потом - в суд. Но все зависит от желания ребенка.
Сходите в органы опеки, пусть пообщаются с девочкой, её мнение нужно по этому поводу. Хорошо если полиция её в пьяном виде задерживала.
идите в суд и решайте вопрос о месте жительства дочери. а там все пригодиться -доказательство что мама пьет, а мама работает?
там все и решится.... в суде....
**смуглянка **
в 13 лет дочь может решать с кем ей жить с мамой или папой....