Семейное право

Алименты, как поступить правильно?

Kristina Rudenko
все вышесказанное не совсем верно. если должник по алиментам не имеет работы, то долг по алиментам рассчитывается, исходя из среднемесячной зарплаты по РФ, а это более 20 000 руб., которая делится на размер алиментов (1/4,1/3,1/2).Чем дольше он не работает, тем больше долг. Чтобы этого избежать, а потом не выплачивать большие суммы долга, мужчины (или женщины) просят забрать исполнительный лист. Пока исполнительный лист у Вас на руках, долг не насчитывается, но вы всегда можете при обращении к приставам заявить о пересчета долга (за 3 года) . В данной ситации Вы можете забрать лист, а если муж не будет платить алименты, то предъявить его приставам снова. И так до 18летия ребенка. В данной ситации у Вас есть небольшой шанс получать ежемесячно хоть какую-то сумму, в противном случае не получаете ничего. Решайте сами!
Zhasulan Temirbaev
Лучший ответ
исп. лист приставам отдайте и пусть он с ними объясняется. Безработные платят алименты исходя из средней зарплаты по стране, это около 4500р, а никак не 3000.
Как безработный он вам обязан будет платить не 3000, а 4200 если мне не изменяет память, так как с безработного гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России. А заберете вы вы исполнительный лист, то есть напишите заявление о приостановлении исполнительного производства, то и платить он вам не его не будет, но решать вам,
Не верьте ему, работал платил копейки, а не работая обещает платить в полтора раза больше. И тут он вас старается обмануть. Он, как безработный, обязан вам платить алименты в твердой денежной сумме, в виде 1МРОТа, а это больше 4000 рублей. Вот видите, он и тут вас пытается обмануть. Лучше подайте иск в суд, о назначении алиментов в твердой денежной сумме.
Айдар Ахияров
Ой, ну не верьте вы емуууу. Наврал с три короба. Щааааз, прямо он так и кинулся вам платить больше. Ничего не забирайте, пусть сам платит, а вы посмотрите. Как человек без определённого места работы он обязан платить минималку. А это много больше тех денег, какие вы сейчас от него имеете. Даже не вы, а ваш ребёнок. Вот ну никак мужики не поймут, что алименты назначаются не бывшим жёнам, а своим детишкам. И от того, что платит папа-так и будет жить его же дитё.И правильно вам ответила МАУ- заявление о назначении алиментов в твёрдой денежной сумме.
Пусть платит по исполнительному листу, не доверяйте!
не требовать.... если не будешь требовать, он сам будет платить и побольше ))
Анета Быстрых
А вы то сами как думаете?
:-) ...
Правильнее всего обратиться к мировому судье, чтобы вынес решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (указывается сумма, исходя из размера прожиточного минимума в Вашем регионе) - так Вам будет спокойнее. А словам доверять не стоит. Если они, конечно, документально никак не подкреплены. Не ваши штрафы - не Ваши проблемы ))))
Не верь. Может и заплатит месяца два. а потом все. пусть платит по суду. Подай на алименты. пусть платит штрафы. чего угодно. надо было думать. А поняла. исполнительный есть. Но в суд можно. если не будет работать-присудят фиксированную сумму. По-моему так.
Вы, если не доверяете мужу, и Вам его жалко, можете пойти к нотариусу. Там, в нотариальном порядке Вы с мужем заключите соглашение, по которому, он будет обязан выплачивать ежемесячно определенную сумму на содержание ребенка.
Если, он платить перестанет, то с этим соглашением Вы пойдете в суд. С него по суду будет взыскана сумма долга и еще компенсация морального вреда.