Семейное право
Работодатель потерял исполнительный лист, как нам поступить правильно?
У моего супруга от первого брака есть ребенок 16 лет, алименты по исполнительному листу выплачивались регулярно, но при увольнении с работы по собственному желанию выяснилось что исполнительный лис давно утерян. Как нам поступить правильно? До судебных приставов дозвониться не можем и съездить в этот город возможности нет, долги копить не хочется осталось всего 1 год и 5 мес.
Не вздумайте открывать счет в банке и самостоятельно туда что-то переводить! Это не будет считаться алиментами - это будет считаться добровольной мат. помощью сверх алиментов.
Обязательно СООБЩИТЕ ПРИСТАВАМ об утере листа - они дадут дальнейшие инструкции, каким образом переводить деньги, чтобы это было засчитано именно как алименты, а не как подарки сверх суммы алиментов.
Анатолий Казаков
Олеся 5+. Самые адекватные и грамотные ответы в этом разделе только у Вас
Все равно придется общаться с приставами. Через них же погасить долг.
открывайте счет в банке на имя ребенка и переводите туда самостоятельно 25% от зарплаты мужа
Гульсумка ******
либо пишете в бухгалтерию на новой работе - прошу удерживать из моей заработной платы алименты в размере 25% в пользу моего несовершеннолетнего сына/дочери ________ (дата рождения, число год)) до его совершеннолетия ______ (дата совершеннолетия ребенка, число год), денежные средства прошу перечислять на счет № ____ реквизиты банка, где открыли счет ребенку
Вадим Огурцов
что вы глупости советуете - это не будет считаться алиментами!
Это будет считаться "папа открыл сыночку вклад и дарит ему денежку"
Обратитесь к приставам через их территориальный сайт УФССП РФ, а также в суд за дубликатом.
Вашему мужу ни один суд не выдаст дубликат исп. листа, за ним должен обращаться сам получатель алиментов ( в вашем случае это мама сына). Вы можете по договорённости с мамой сына переводить опр. сумму на её счёт в сбербанке, например, обязательно указывая назначение платежа: "Алименты на н/летнего сына такого-то (ФИО) ".
Сидеть ровно на попе, это проблемы приставов . Но при увольнеии, необходимо сообщать приставам .
Если работодатель посеял исполнительный лист - ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ, за это вообще то полагается штраф. Вы не обязаны отчитываться за него перед приставами, вы его даже в руках держать не имеете право. Поэтому переводите матери ребенка деньги с пометкой АЛИМЕНТЫ за такой то период. Если не работаете- узнайте у пристава какой размер платить, если работаете, высчитывайте 25% от заработка и переводите. Долгов не будет, потом все эти бумаги покажите приставу.