Семейное право

можно ли развестись,если жена беременна вторым ребёнком???

Ст. 17 СК РФ - муж не имет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Светлана Захарова
Лучший ответ
можно
Юля Змиева
На основании ст. 17 СК РФ - муж не может возбуждать дела о расторжении брака если жена беременна или до исполнения ребенку 1 года. Так что такой иск может подать только супруга.
Vitalik Robins
Развестись то можно.... А кто ты после этого будешь?? ? слово сам подбери...
Ботагоз Утюпова А если ребенок не от него? И он все равно готов поддерживать бывшую жену? Или жена гулена? Или жизни наглухо совместной нет? И совместное проживание только нарушит психику ребенку?
Без согласия жены нельзя

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Развестись можно и в том случае если жена в положении, но только в том случае, если иницыатором развода будет жена
только если жена согласна.
теоретически - можно! Но будет сложно! Все зависит от судьи (а Вам придется так и так через суд разводиться - есть ребенок) . Судья имеет право отказать в иске о разводе, сославшись на беременность супруги. Будьте к этому готовы. Но если у Вас (точнее у истца) будут весомые доказательства и основания для развода - могут и развести.
если желание есть то какие промблемы))))))))))
Vaxushti Niauri
даже отвечать таким аморальным людям не хочется на все таки ответим, нельзя пака ребенку не исполнится 1.5 года, если конечно жена не будет против.
Арина Дубровина а в чём аморальность?
если жена стала неприятна!!!!и второй ребёнок в жизненные планы не входит, да и кормить его нечем будет!!! Зачем плодить нищету?
Дмитрий Судаков не 1,5 года ,а год!