Семейное право

Какую долю может иметь несовершеннолетний ребенок на имущество при разводе родителей?

Игромэн Ш
никакой. дети в разделе имущества супругов участия не принимают
Вадим Смирнягин
Лучший ответ
Никакой. Имущество делят родители. Ребенку-алименты.
*********** *************
если ребенку отдельно не дарилась доля имущества, то нкакую.
ребенку ничего не положено, ни квартиры, ни другого имущества,
Павел Рожков
если доли не было изначально-то никакую.
Ира Дрейзина
Никакую!
1)Никакую, имущество наживали родители 2) Если он участник долевой собственности жилья, то - свою долю.
П. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ гласит, что ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Статья 39 Семейного кодекса "Определение долей при разделе общего имущества супругов"

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Айдар Шах
нисколько. Ребенок имеет право только на то имущество, которое на него записано, а так же на личные вещи типа одежды и игрушек.
1/3 всего имущества не знаю но квартира так делиться