Семейное право
отец моих детей не принимает никакого участия в воспитании,как заставить его платить алименты?
Если вы уже обращались в мировой суд с иском о взыскании алиментов, значит есть решение. Исполнительный лист на исполнение должен быть направлен в службу суудебных приставов. Если он не работает, то теребите пристава исполнителя. Пусть вызывают его и проводят работу с ним.
Подавайте иск в суд и взыскивайте алименты, Или пишите заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов,
обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Образцы есть в мировых судах на стендах.
Если это пройденный вами этап, то теребить пристава исполнителя, при условии, что вы заявляли о возбуждении исполнительного производства
Обращайтесь в суд. Решение суда через чудебных приставов передается по месту работы мужа. Можете решение передать в бухгалтерию сами. Мой муж тоже не платил на ребенка. Ребенок инвалид, постоянно болел, я даже работать не могла. Спасибо родители помогли. Задолжал за 8 месяцев 50 тысяч. Я подала в суд заявление о взыскании неустойки (Статья 115 ч. 2 Семейный кодекс) . Присудили за каждый день просрочки 0,5% - это еще 150 тысяч. Так, что платит сейчас и задолженность и неустойку 70% от зарплаты. Если папаши или мамаши не помнят, что бывших детей не бывает и о них необходимо заботиться, значит нечего жалеть таких родителей. Отстаивайте интересы своих детей.
вы меня извините но это дело матери а отец обязан обеспечить семью что бы у его детей было счастливое детство. ког у него есть возможность ну хотябы 2 раза в месяц погулять с ними, побаловать их развлечениями например атракционы цирки и тд (я говорю о нормальной семье) а если вы с ним живете и подадите на алим то уверяю вас о семье можно забыть
через суд!!!