Семейное право
нужен совет
.помогите пожалуйста советом.читала много на сайтах,но единого ответа не нашла.у меня скоро свадьба.Я СТРАШНО БОЮСЬ,ЧТО МУЖ ПОНАБЕРЁТ КРЕДИТОВ,А Я НЕ УЗНАЮ!он сейчас работает не официально и я тоже.всё время говорит о кредитах,чтобы оплатить алименты бывшей жене заранее и на другие СВОИ нужды.мы с родственниками прописаны вчетвером в квартире уже 15 лет,но квартира приватезированна именно на меня.у будущего мужа своя квартира в которой и будем жить.я сама категорически против кредитов.посоветуйте может стоит заключить брачный договор и какой пункт подчеркнуть,чтобы себя обезопасить от его кредитов и ссуд?или мне нечего опасаться если ничего не подписывать и не быть поручителем
заключите брачный договор, в котором оговорите, что взятые без Вашего согласия кредиты Вами не признаются и не могут обращены ко взысканию с Вас
брачный договор Вас точно спасет.
Я вот только одного не пойму, какая необходимость вступать в официальные отношения с мужчиной, в котором не уверен. Вам брак для чего нужен? Чтоб белое платье нацепить? Тогда подумайте 100 раз. Свадьба 1 день, а жизнь очень длинная. Жена - это не только красивое слово, но и еще ответственность по обязательствам мужа, решение его проблем и прочая ерунда. а если Вам избранник чудить начнет, а Вы платить? Вы несете ведь солидарную ответственность. Вам это надо? Задумаете себе купить недвижимость у него права, он должен свое согласие дать, родите ребенка - у него автоматом права на ребенка. Замуж надо выходить по необходимости, а не по желанию.
яна, я замужем второй раз. выходила, потому что настолько в человеке была уверен, что просто дальше некуда - он реально меня из беды вытащил, да еще и сам на себя ответственность взял. Да и то, если не узнала, что беременна - замуж не пошла бы. Главный аргумент за брак был - замучаешься доказывать, что он муж и имеет право знать что с ребенком и матерью ( беременность с осложнениями была) , да и после рождения киндера с бумажками беготни больше. Поэтому и женились. А без этого я бы замуж не пошла. я знаю плюсы и минусы брака. И минусов больше.
заключите с ним брачный договор и ничего не бойтесь
Если кредиты будут на нужды семьи и он это докажет (например на ремонт квартиры, на бытов. технику, на мебель) , то вы будете отвечать солидарно. Это если кредит потребительский.
Если кредит целевой, то надо будет ваше нотариальное согласие. Нет согласия-нет никакой ответственности за них.
Ваша приватизированная квартира так и будет вашей, если вы не догадаетесь её продать, и купить другую. Купленное имущество будет делится, как совместно нажитое. Доказывать обратное трудно и нудно
Kuat § Ung@rov §
только в той части будет делиться, которая доплачивалась при покупке нового жилища.