Семейное право
развод, нужен совет помогите!
мы с женой хотим развестись по обоюдному согласию, у нас есть ребенок до года, я хочу чтоб он проживал со мной она естественно не согласна, имущественных споров нет, куда обратиться и как написать правильно заявление, и какие документы нужны?
в районный/городской суд.
Обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и об определении места жительства ребенка
Необходимо подавать исковое заявление мировому судье своего участка. Вы подаете на развод и определение места жительства ребенка с вами. Но если мама против, то ребенка оставят проживать с мамой. Ребенок еще очень маленький. При требование в исковом заявление определить место жительства ребенка с вами, будут привлечены третьи лица, это орган опеки и попечительства. который будет исследовать ваши жилищные условия, заработную плату и т. д.
иск в федеральный суд т. к. есть спор о ребенке
приложить копию свид о браке и рождении реб
Это не возможно если она не согласна Суд в любом случае оставит маме ребёнка если только не лишина родительских прав
Все можно простить. Помиритесь! При разводе ребенка оставят с матерью ( сто % , т. к. ребенок маленький) и вы будете платить алименты на ребенка и на содержание жены до исполнения 3-х лет ребенку.
Ребенок, однозначно, с мамой.
Разводят в мировом суде, а определяют место жительства ребёнка в городском (районном) суде. Но можно одно заявление о разводе и определении места жительства ребёнка сразу подать в городской суд.
если есть несовершеннолетний ребенок, а в вашем случае малолетний, то развод только через суд, даже при обоюдном согласии, вы конечно можете подать исковое на определение места жительства ребенка с вами, но как вам уже сказали вы проиграете в этом вопросе. Мировому судье судебного участка № ____ ______________________________________
(адрес)
Истец: ФИО, дата рождения, место жительства
Ответчик: ФИО, дата рождения, место жительства
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака
12 января 2008 года я вступил в брак с ФИО (полностью) , о чем отделом ЗАГС (полное наименование как в свидетельстве о заключении брака) произведена актовая запись № 11562. От данного брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок – ФИО и дата рождения.
Брачные отношения между нами не сложились и фактически прекращены. Примирение между мною и ответчиком, наша дальнейшая жизнь и сохранение семьи невозможно, ввиду сложившихся устойчивых неприязненных отношений друг к другу.
Спора о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, между мною и ответчиком нет.
Ответчик с расторжением брака между нами согласен.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 21 СК РФ,
ПРОШУ:
1.Расторгнуть брак между мною и ответчиком ФИО, зарегистрированный отделом ЗАГС (полное наименование) 12 января 2008 года за № 11562.
Приложение:
1. Копия искового заявления (2 экз) .
2.Копия свидетельства о заключении брака (2 экз). .
3.Копия свидетельства о рождении ребенка (2 экз). .
4.Копия справки о составе семьи истца (2 экз). .
5.Квитанция об уплате гос. пошлины.
«____» __________г. ________________И. И. Иванов
(адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака
ПРОШУ:
Приложение:
1. Копия искового заявления (2 экз) .
5.Квитанция об уплате гос. пошлины.
только через суд, но это очень сложно, только 30% выйгрышей в таких делах и при участии очень сильного адвоката. .
по собственному опыту: поверьте это бессмысленная трата денег и времени
брат недавно судился на эту тему, после 5 слушаний и 680 тыс. руб потраченных в общей сложности на суд результат: определение места жительства ребёнка с матерью, встречи с отцом на каникулах.. .
так что взвесьте всё на несколько раз прежде чем начинать всё это... и не забывайте, что в нашей стране суд всегда на стороне матери... какими хорошими бы не были отцы..
Если у вас речь будет идти о месте жительства и восспитании несовершеннолетнего ребенка, то обратиться необходимо в районный (городской) суд с исковым заявлением.