Семейное право
нужен совет
Всем привет! У меня вот такая история...Три года назад приехала в маленький городок на работу. Работала вахтовым методом (месяц-два работала, месяц отдыхала) Проработав полгода познакомилась с мужчиной (назову его Влад), начали встречаться. Он женат, я об этом сразу у него спросила, ребенок (сейчас ему уже 14 лет). Я ничего серьезного к нему не испытывала, мне было просто очень-очень хорошо с ним, но постепенно наши отношения переросли в нечто большее...назову это нечто ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ С его стороны тоже самое. Все это время я снимала квартиру, он ко мне часто приходил, мы часто проводили время вместе. Но в один прекрасный момент позвонила хозяйка, говорит, что продает квартиру. Как сейчас помню, это пятница была, а в воскресенье у меня вахта заканчивалась. Ну я в понедельник освободила квартиру и поехала к маме, вещи все перевезли к Владу в гараж. Он меня проводил, сказал чтобы на счет этого не переживала. Через неделю приехала обратно, он купил квартиру (якобы для меня), оформил эту квартиру на своего родного дядю. В общем проходит время, живу я в этой квартире, сделали ремонт. обставили и т.д. Короче, надоело мне все это. жизнь такая. Не погулять с ним (городок маленький) и все в таком духе, я начала подумывать уехать от него, откуда приехала. Но тут такая новость...я жду ребенка. Естественно я никуда не уехала, про аборт и речи быть не могло. Сейчас срок уже семь месяцев. Так вот, девченки и мальчишки, никак не могу с ним поговорить на счет этой квартиры, что бы он переоформил ее на мое имя, никак не могу подобрать нужного момента. Я не о себе переживаю, о ребенке. Представьте, не дай Бог, что случится, останется моя малышка без ничего. Подскажите, как начать разговор, как с ним об этом поговорить...Этого ребенка он ждет так же, как и я. Мы вместе радуемся, наблюдаем шевеления и т.д. На счет развода я ему никогда. ничего не говорила, он сам пару раз заикнулся, что уже четыре года у них с женой никаких отношений. только сын и связывает. И не разводится с ней, потому что боится. что у мальчика нарушится психика, т.к. переходной возраст. Да даже пусть оформит эту квартиру на малыша будущего, но разговор по любому должен будет состоятся.Кстати, скажу вам, что наши отношения со временем переросли в нечто большее, чем "очень хорошо", я его люблю и говорю это с уверенностью и он мне тоже самое говорит. Вот так вот... P.S.Заметьте, прошу совета, как выйти на разговор, а не всяких похабных и оскарбительных ответов. Кто относится к этой категории. прошу лучше ничего не писать.
Алина, думаю ваш возраст позволяет отвечать за ваши поступки. Следовательно, перед неизбежным разговором. Взвесьте все: чего хотите и не хотите в своей жизни ВЫ, каким образом вы видите разруливание в этом гордиевом узле на вашей совести. Задумайтесь о карме своего ребенка (семь месяцев беременности-не плод, это человечек) .
Минусы вашей ситуации-маленький город, о кот. вы неоднократно упомянули. И вы приезжий человек в этом городе. Поддержки и защиты от вашей семьи ждать не придется.
Ваша ситуация-один в поле не воин. Но любовь истинная и уважение к Вам, наряду с честностью, вашего мужчины должна дать вам ответ-защитит именно он и только (быть может положение его в городе позволяет) .
Вопрос об абортировании исключаем-плод любви имеет право на жизнь. Он-то и поставит все ваши точки над И. Его рождение поставит вопрос о регистрации рождения в ЗАГСе! , регистрация по месту жительства одного из родителей! , вопрос о медицинск. обслуживании малыша-малышки.
Я понимаю вас: не до этих злободневных вопросов будет вам после рождения ребенка, и надо решить их до рождения. Вот и поставьте деликатно эти вопросы перед своим любимым. Если он достаточно взрослый, ответсвенный, честный и искренне переживающий за ваше, с ребенком, будущее-ТО ВЫ НЕ УСЛЫШИТЕ ОТ НЕГО ДВОЯКИХ ОТВЕТОВ (их он сам должен давно вынашивать), НЕ УСЛЫШИТЕ ГРУБОСТЕЙ И ОБИД НА ВАШЕ ВИДЕНИЕ БУДУЩЕГО, И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОТВЕТОВ-ДАВАЙ ПОДОЖДЕМ РОЖДЕНИЯ МАЛЫША (ОБЪЯСНИТЕ В ТАКОМ СЛУЧАЕ, ЧТО ВАЖНО БЫТЬ ВАМ СПОКОЙНОЙ И УВЕРЕННОЙ В ЗАВТРЕШНЕМ ДНЕ, КАК ВАЖНО ВАМ ОДНОЙ, В ЧУЖОМ МАЛЕНЬКОМ ГОРОДИШКЕ, ИМЕТЬ ГАРАНТИИ СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ и ПРИ ВСЕМ ЭТОМ СПОКОЙНО ИДТИ НА РОДОВОЙ СТОЛ, ВЕДЬ ВЛИЯНИЕ ВАШЕГО ВОЛНЕНИЯ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ НА РРАЗВИТИЕ И РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА НЕКОТОРЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, ДА И ВЫ САМИ БУДЕТЕ ТРЕБОВАТЬ ОСОСБОГО УХОДА) .
Мы живем с людьми, и будут пересуды, к которым вы по возрасту и положению не готовы. Ваше реноме должно быть пристойным.
УДАЧИ! СЧАСТЬЯ!
Типичная отговорка мужчин- "боится поломать психику ребенка, никаких отношений с женой... ". Сколько баб на такую удочку велось и водится. Если бы он Вас любил, его бы ничто не остановило. А с Вами ему просто удобно- ничего не требуете- отдушина от домашних. Требуйте от него, чтобы он записал ребенка на себя, и объяснитесь с ним насчет жилья. . Если он к Вам что- то питает, он пожалеет расстраивать беременную, объясните, что так надо для Вашего душевного спокойствия и желательно это сделать до родов. Конечно, возможно, что Ваш мужчина и исключение из правил, я от души желаю Вам всего хорошего.
Ты от него ничего не получишь!! И он с женой не разведется!! Ох и вляпалась !!!Если он женатый человек какого черта ты с ним жила? Мужики лапшу на уши умеют вешать. Квартиру он купил через неделю, и оформил на дядю. Ты ему поверила он что дурак на дядю оформлять, если что с дядей случится, порогов придется много отбивать. Не верь эта квартира точно его, или он сделал вид что купил. Это он сейчас около тебя пока ты беременная, потом ветром сдует, и свою фамилию он не даст. Пошли его нахрен, и едь к родителям. Не мешай ему жить, у него есть сын, которого он боится обидеть. Квартиры от него никогда не дождешся!!
Ситуация сложная, но поговорить нужно срочно. так как вы ждете ребенка и вам нужно определиться, Вы, на птичьих правах, квартира на дяде, а почему не на вас, если серъезные отношения, уже недоверие. И очень большие сомнения о признании отцовства им. За 4 года воз и ныне там? То что из-за ребенка не разводиться, хорошая отговорка, только вы подумайте сами, до 18 лет чтобы не нанести травму сыну, а захочет ли он с годами что-то менять потом? А у вашего ребенка, приходящий папа? И съемная квартира? И без средств к существованию? Вы прямо спросите, а как дальше будем жить в чужой квартире? А не дай бог, с ним что случиться и вы с ребенком на руках на улице?