Семейное право

Помогите! Забрали ребенка!!! Нужен совет, что делать?

У нас с гражданской женой в феврале с.г.родился ребенок. 21 мая она вместе с ребенком, ничего не сказав выехала инкогнито по гринкарте в США. Я являюсь гинетическим отцом. Документов у меня на право отцовста никаких нету. Как быть? Очень хочу признать отцовство на ребенка. Как их вернуть? Мы являемся гражданами РК.
Для начала необходимо обратится в прокуратуру . .и далее все будет зависеть от обстоятельств. У меня к Вам вопрос . .как так получается, что у Вас нет никаких документов на ребенка . .Вы не признавали отцовство???
Kamila Saulembayeva
Лучший ответ
только через суд-подавайте иск по последнему известному месту жительству в России и не говорите, что она уехала
далее: свидетели, что во время зачатия вы жили вместе, вели общее хоз, заботились о ней, приходили в роддом, фото, если есть. Вынесут решение, впишете себя отцом ребенка и подадите в розыск на ребенка и мать
Вернуть их не получится. Если ребенок уехал с матерью-нарушения закона нет. Признать отцовство можно путем подачи заявления в ЗАГС или в судебном порядке.
Aleksandr Grigoriev
Обратитесь к опытному адвокату в вашем регионе, другими методами вы себе не поможете, и в этом случае только опытный адвокат сможет помочь, так как дело очень и очень сложное.
Советую на самом деле обратиться к толковому юристу, адвокату. У вас ситуация сложная. Тут много нюансов. Поверьте! Не пожалейте средств!
обратитесь за помощью любую юрид. контору. вам там подробно объяснят ваши права
все предыдущие "советы" от лукавого.... Если бы женщин, родивших для себя ребенка, мужчины (биологические отцы) заставляли бы к ним привязываться цепью, то извините... .
В Вашей ситуации выхода только два:
- добровольное признание матери ребенка Вас отцом (уверена раз она не сделала, то уже и не сделает! )
- сделать анализ ДНК ребенка, но для этого надо при свидетелях взять у ребенка, у себя, у матери ребенка какие-то фрагменты (волос, ногтей и т. д. ) и с этими же свидетелями сдать фрагменты на ДНК.... а получив ответ, что Вы отец ребенка, вызвать в Суд этих свидетелей для дачи показаний, что именно эти фрагменты были взяты и отданы вна ДНК ...и только после этого Суд обязан будет вынести решение в Вашу пользу и никакого опытного адвоката сдесь не нужно! Нужна своя голова и то, что я написала - других вариантов нет и быть НЕ может!!!