Семейное право
Нужен совет помогите
Я вписала в графу отца ребенка он обещал добровольно платить, а я буду по выходных давать, мне пришлось по семейным обстоятельствам уехать по делам он сказал она у него жить до моего приезда будет . В итоге она даже с бабушкой не даёт видеться не платит как обещал отговоркой что я же пока не в Москве, ребенка хочет в перевести в садик платный, я против как дорого я не смогу оплачивать . Во что мне делать как мне заставить его платить на ребенка, он даже по видео не даёт общаться просто все общение отрубил. Что мне в этой ситуации делать? В садике государственном сказали отдадут ему документы как он такой же отец считается по закону . Он что хочет то и делает так же и его родители . Он сказал если я в садик платный не буду водить он прав лишит и отнимет ребенка.
в суд за судебным приказом о выплате алиментов с папочки
Если ребенок живет с отцом, то это вы должны ему платить, а не он вам. И не обязан он вам давать общаться по видео. Приезжайте и общайтесь.
Ребенок живет с отцом? Так за что отец платить-то должен?
Ребенок живёт с отцом, что он вам должен платить? Хочет переводить ребенка в платный садик -это его решение. Решать вам с ним, где будет жить ребенок и сколько платить на его содержание. Всё можно сделать и через суд, общение, алименты.
Все решать просто. Взыскиваете алименты. Что для этого необходимо, найдете на сайте мирового судьи, к которому планируете обращение. Если не будет выплачивать алименты, то за это предусмотрена уголовная ответственность ст. 157 УК РФ. Кроме того, если возникнут одни из обстоятельств ст. 69 СК РФ лишите его родительских прав. Только прежде, чем развивать всю эту деятельность, стоит вспомнить, что сейчас ребенок живет с отцом, который его содержит, а потому у него не возникла обязанность выплачивать алименты, а он Вам их может предъявить. Все это стоило обдумать еще до того, как решили зачать ребенка, а потом оставить его отцу.
Вы хоть в состоянии грамотно вопрос задать? Где и с кем находится ребенок на данный момент? Кто и кому должен платить алименты?
Видеосвязь никто не обязан предоставлять
Ребёнок находится с его отцом, за что вам платить алименты? Вы для начала определите место жительства ребёнка с вами, обращением в суд с заявлением, и там же установите алименты на ребёнка.