Семейное право
нужен совет юриста. прошу ПОМОГИТЕ. как поступить. куда идти. к кому обращаться.
суть:после того как мама "воспитала" ребенка 11 лет(ребенок украл деньги дома, собранные классом.получиась практически драка между мамой и ребенком, у ребенка остались синяки), быший папа подал заявление в суд. перед тем зафиксировал побои. теперь нависла угроза потерять родительские права. как поступить. Точнее сказать....Когда я взяла в руки ремень,чтобы прегрозить ребенку,дочь выхватила ремень и начала пытаться меня ударить,со словами:"правильно папа сазал,чтобы я давала сдачи".Я выхватила ремень и стала давать ей по рукам и попала по лицу.Отец на следующий вызвал прокуратуру,снял побои.Все то делается для того,чтобы я отказалась от алиментов.Кроме того он хочет,чтобы я подписала докумет заверенный натариусом о том,что он якобы уже выплотил алиметы до18лет
А вот интересно, если в 11 лет ребенок с Вами дерется, то что будет дальше? В 13 лет всем подросткам вообще башню сносит, что Вы будете делать? может быть действительно, раз не справляетесь - пусть у отца поживет?
Вы не можете отказаться от алиментов. Вы можете только приостановить исполнительное производство.
попробуйте сделать следующее: сказать что дочь сама ударилась, что вы ее пальцем не трогали
потом напишите приставу заявление что просите приостановить взыскание алиментов. . Ему об этом скажите. Покажите постановление пристава о приостановлении исполнительного производства. Через годик напишите заявление о возобновлении исп производства. и все взыщут с момента приостановления.
напишите заявление в ментовку о краже денег-скажите что дома были дочь с папой. др лиц не было-пусть думают
Пусть дочь поживет у отца пару месяцев в качестве эксперимента, думаю папа и дочка скоро начнут драться. Вас за побои никто не посадит, конечно, крайне неприятно, но получите 6 месяцев условно. Если дойдет до суда дело. Но думаю, "Павлик Морозов" и воровка в одном флаконе-это перебор. Может дочь поймет, что наказать пытались ее за дело. А по факту кражи денег никто не разбирался? Девочку должны были поставить на учет в инспекцию.
Искренне Вам сочувствую, держитесь!!!!
отказаться от алиментов Вы все равно не сможете - алименты выплачиваются не Вам, а ребенку. Но отец может попытаться через суд определить место жительства ребенка с ним. Правда, это далеко не просто. А т. к. ребенку 11 лет, его мнение по этому поводу может быть так же выслушано судом. Будут привлечены и органы опеки и попечительства. А там работают весьма неглупые люди.
Ну вот теперь и доказывайте, что "папа буйный". Как минимум - ограничение в родительских правах обеспечено. Так что ребенка передадут отцу, про алименты можете забыть. Будете знать, как на детей руку поднимать.
попробуйте сесть и поговорить с дочерью. скажите ей что вы не специально попали по лицу. объясните что погорячились. поговорите как с взрослым человеком. объясните ей что добивается отец . зачем ему это нужно. скажите что забирать тебя к себе он не собирается но поссорить нас с тобой очень хочет. и самое главное что он вообще не хочет платить алименты на тебя. если тебе со мной так плохо и я такая плохая то можешь идти к отцу. я не буду тебя держать. она все поймет и будет с вами. а все это оттого что мало общаетесь со своим ребенком. если не найдете контакт то потом вам будет плохо. сейчас вы сильнее а завтра постареете и все получите сполна. начинайте идти на контакт с дочкой. научитесь признавать свои ошибки. включайте женскую мудрость.
Все это Ваши внутренние разборки. А вот рукоприкладство в отношении детей-это преступление, и скорей всего Вам придется за это ответить. Вы же мать, а не мачеха, зачем кроху бить? Что, разговаривать разучились?
уж не позавидуешь - дочь воровка, ее отец идиот.. . езжайте на море, отдохните и больше с ними не встречайтесь!