Вас вводят в заблуждение. Первое : алименты взыскиваются только до дня совершеннолетия, т. е. до 18 лет, и ни днём больше. Действие исполнительного листа не продляется. На вопросе об алиментах ставим большую точку.
Второе : до 21 года платится только лишь пенсия по утрате кормильца обучающимся на дневных бюджетных отделениях детям. У Вас речь идет об алиментах, так что и про 21 год не для Вас.
Третье : Семейный Кодекс РФ предусматривает участие родителей в дополнительных расходах на содержание уже совершеннолетних детей ( ст. 86 СК РФ ). Вот эти-то дополнительные расходы и могут быть взысканы судом с отца на весь период учебы, но они не называются алиментами! Эти расходы взыскиваются в твердой денежной сумме. Здесь я вынуждена сказать, что согласно закону это содержание может быть взыскано лишь в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях, Вам потребуется хорошо доказать, что сын действительно нуждается, что Вы не в состоянии обеспечить его обучение . Вам потребуется куча справок, тем более, если отец будет возражать. Дело нелегкое, но в суд ради сына Вы обратиться должны. Посоветуйтесь с адвокатом.
Семейное право
нужен совет юриста ситуация не сложная но никто толком помочь не может. сыну исполняется 18 он на 2 курсе университета уч
Вам правильно ответили, что нет такого закона. Алиментные обязательства прекращаются в РФ по исполнению 18 лет/совершеннолетия/. - ст. 120 СК РФ. После 18 лет права на алименты имеют дети инвалиды. Дело в том, что это ваша проблема, что вы сидите с маленьким ребенком, а не вашего бывшего мужа. И сын уже совершеннолетний может сам заработать.
Како же вам нужен совет юриста, после совета юриста?
До 21 года.
До 18 и точка. Дальше только если ребенок инвалид
до 18 лет т. к. сын совершенолетний и работать может сам