Семейное право

Нужен совет юриста по поводу квартирного вопроса!

я живу и прописана вместе с ребенком 7 лет в квартире, которая является собственностью моего отца.эта квартира была обменяна с доплатой моего мужа с 1комн на2 комн, но факт доплаты не зафиксирован юридически. квартиру мы сознательно офомили на моего отца, т.к. мой муж стоит на очереди( он военный, прописан при части). теперь мой отец решил уйти от моей матери и жить ему негде, соответственно он может нас из этой квартиры выселить, уже об этом им мне говорилось.я понимаю что надежды нет, но может быть как-то можно противостоять этому? чтобы хотя бы затормозить процесс
Елена Сисюгина
Соглашусь с Алексеем Рубилиным. Действительно, эта квартира должна находиться в совместной собственности супругов: Ваших родителей. Поэтому если отец будет Вас пытаться выселить, то Ваша мать должна обратиться в тот же суд с самостоятельным требованием о разделе имущества между супругами. А по иску отца она будет возражать о Вашем выселении.
Более того, если я правильно понял, то вселены Вы с ребёнком были с согласия собственника, как члены его семьи, а это значит, что он Вас никак не выселит. Вы дочь и членом семьи отца своего перестать быть ну никак не сможете. Тоже самое и по ребёнку, который был вселён как член семьи: внук. И всегда он таковым останется для собственника.
Поэтому не беспокойтесь.
Елена Процюк
Лучший ответ
а почему надежды-то нет? Вы семья, имеете право там жить. У вас нет права собственности, а только право пользования. Но просто так взять и выписать вас и ребенка (особенно ребенка) ваш отец не сможет.
Доказать практически не возможно . .времени очень много прошло
Паха . .если собственник решит продавать квартиру, то легко выпишет ребенка . .
Ситуация Ваша не совсем безнадежна, при условии если покупка и обмен спорной квартиры были в период брака Вашего отца с матерью. В этом случае спорная квартира - совместно нажитое имущество и делится в долях между супругами.
Сергей Пронин
он не может выписать ребёнка, остольных членов семьи через суд может попытаться но мне кажеться это у него не получииться.
Роман Павлов
подавайтев суд и чем быстрей тем лучше