Семейное право
мне очень нужен совет, что мне делать!!!!Пожалуйста помогите....
Придти к соглашению с бывшим мужем под угрозой подачи иска на настоящие алименты. Вероятно, тогда Ваш бывший муж согласится выпустить за границу Вашего ребенка. другого пути нет.
Вообще интересно, новый муж дочь удочерил, а с чего тогда бывший платит алименты и вообще лезет туда где он уже никто. Он скорее всего давал согласие на удочерения, соответственно осознавал что он утрачивает все права в отношении ребенка. Так что он никомим образом не может воспрепятствовать, теперь для него чужому ребенку, выехать за границу
Я так поняла, что ваш муж удочерил вашу дочь? Если я правильно догадалась, то прочтите ст. 140 СК РФ- ОТмена усыновления ребенка и ст. 141 СК РФ- Основания к отмене усыновления ребенка. Обратитесь в орган опеки и попечительства.
Или уговорить все же мужа согласиться на вывоз ребенка или на удочерение Вашим будущим мужем, или лишить его родительских прав, если для этого есть серьезные основания. Он - отец, , и может всеми законными средствами защищать свои права на ребенка.
Где вопрос?
Попробовать договориться.... либо найти повод лишить родительских прав отца....
Вопрос ни о чём
если ваш любимый уже удочерил дочь.. . то соответственно отец девочки лишился родительских прав из чего следует, что он не может помешать выехать из страны вашей дочурке.
только договариватьсяс бывшим по-хорошему
что делать?... а что, собственно говоря, случилось???
Если ваша дочь уже удочерена вашим возлюбленным, то бывший муж никакого отношения к ней не имеет, помимо алиментных обязательств.
Хороший вопрос: "ЧТО ДЕЛАТЬ? "... Кто б самим сказал....
Если Вы сказали, что мол Ваш любимый удачирил дочь, то бывший муж в пролёте получается. Если так сильно хотите уехать, то проще найти в телефонном справочнике бесплатную юридическую помощь по телефону, там они вам и подскажут, что и как лучше сделать и какие у вас шансы на вывоз ребенка из страны.
Однозначно что-то делать нужно, главное не перепутать и зделать то что нужно!!!!