Семейное право

мне очень нужен совет, что мне делать!!!!Пожалуйста помогите....

Придти к соглашению с бывшим мужем под угрозой подачи иска на настоящие алименты. Вероятно, тогда Ваш бывший муж согласится выпустить за границу Вашего ребенка. другого пути нет.
Лидия Джербинова (Асанова)
Лучший ответ
Вообще интересно, новый муж дочь удочерил, а с чего тогда бывший платит алименты и вообще лезет туда где он уже никто. Он скорее всего давал согласие на удочерения, соответственно осознавал что он утрачивает все права в отношении ребенка. Так что он никомим образом не может воспрепятствовать, теперь для него чужому ребенку, выехать за границу
Alexandr Frolov
Я так поняла, что ваш муж удочерил вашу дочь? Если я правильно догадалась, то прочтите ст. 140 СК РФ- ОТмена усыновления ребенка и ст. 141 СК РФ- Основания к отмене усыновления ребенка. Обратитесь в орган опеки и попечительства.
Или уговорить все же мужа согласиться на вывоз ребенка или на удочерение Вашим будущим мужем, или лишить его родительских прав, если для этого есть серьезные основания. Он - отец, , и может всеми законными средствами защищать свои права на ребенка.
C.
Cерега ...
Где вопрос?
Irina Cherevkova
Попробовать договориться.... либо найти повод лишить родительских прав отца....
Оксана Винт
Вопрос ни о чём
если ваш любимый уже удочерил дочь.. . то соответственно отец девочки лишился родительских прав из чего следует, что он не может помешать выехать из страны вашей дочурке.
Дон Карлионе
только договариватьсяс бывшим по-хорошему
что делать?... а что, собственно говоря, случилось???
Если ваша дочь уже удочерена вашим возлюбленным, то бывший муж никакого отношения к ней не имеет, помимо алиментных обязательств.
Хороший вопрос: "ЧТО ДЕЛАТЬ? "... Кто б самим сказал....
Если Вы сказали, что мол Ваш любимый удачирил дочь, то бывший муж в пролёте получается. Если так сильно хотите уехать, то проще найти в телефонном справочнике бесплатную юридическую помощь по телефону, там они вам и подскажут, что и как лучше сделать и какие у вас шансы на вывоз ребенка из страны.
Однозначно что-то делать нужно, главное не перепутать и зделать то что нужно!!!!
Sergey Morozov