Семейное право

очень нужен совет

Здравствуйте! Подскажите пожалуста принять мне правильное решение: я с мужем состою в официальном браке но вместе мы не живем уже месяц, я много раз звала его вернуться в семью но он отказался, я пыталась с ним договориться чтобы он добровольно платил алименты на ребенка (дочь проживает со мной ей 4 годика) он тоже отказался, тогда я подала в суд на алименты, когда он узнал об этом сразу пришел к нам и кинул мне копию судебного приказа, и сказал что если я хочу чтобы он вернулся я должна написать отказ от алиментов, в начале месяца он получил зарплату и даже 100 рублей не принес ребенку, такая вот ситуация, как мне поступить?
Он так и будет вас шантажировать. Откажитесь от него. Живите для ребенка. Отказываясь от алиментов, вы предаете ребенка. Путным отцом он никогда не будет. Подавайте в суд.
Юрий Левчук
Лучший ответ
А зачем вам такой муж, который с вами из-за денег жить будет? Пусть платит, что положено. А шантажировать вас таким образом, это просто подло. Гоните его подальше.
Manucher Madokhirov
подать на развод
Юлия Карпова
Как поступить - решать только вам.
Только вы сами можете решить - нужен вам такой муж или нет.
Только вы можете определить - на сколько серьезен разрыв между вами.
Либо подавайте в суд на развод, либо ищите способы перемирия.
Чужие люди в такой ситуации не советчики.
Андрей Бойко
Странное поведение вашего супруга. Пусть в судебном порядке с него взыскивают алименты, а не будет платить, заставят. Ребенку нужно кушать каждый день, обязанностью родителей является его содержание, воспитание, образование. Если вы мужа любите и не представляете своей жизни без него, то обратитесь к семейному психологу. Есть консультация "Брак и семья", позвоните, запишитесь, придите вместе. А вот алименты, пусть будут.
это называется шантаж. Смысл надеюсь понятен
нужно обратиться в суд
Asif Murad
здравствуйте. мне кажется ваш муж слишком эгоистичен по отношению к вам. я думаю не стоит писать отказ от элементов. лучше уж одним жить, чем с мужем с таким.. . который ради денег готов вернуться обратно....