Семейное право

Что нужно для того,чтобы дочка (3 года),осталась со мной?

Так сложилось,что собираемся разводиться с женой.Жена второй раз беременна.Я сам из города (прописка городская),дочка прописана у меня.Имею стабильный доход.Жена прописана в поселке.В данный момент вынуждены проживать на съёмной квартире в поселке.Жена не ужилась с моими родителями и в конце февраля забрав дочку ушла.Предложила попробовать строить отношения заново.Приехал к ней,Два месяца прожили,не получилось. Какие у меня есть шансы на положительный исход? Заранее благодарен.
На основании ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению своих детей, Но как правила суды оставляют ребенка с мамой, Если вы пишите заявление на расторжение брака напишите . что просите место жительства ребенка определить с вами или что о месте жительства ребенка согласия не достигли,
Donyor Eraliev
Лучший ответ
Купите отдельное жилье, тогда у вас появятся шансы. жена вовсе не обязана ладить с вашими родителями.
Марина Фролова
Никаких. Ребенок останется с мамой. Это если кратко. А полно, возьмите СК РФ и почитайте ст. лишение род. прав. И поселок или город значения не имеет.
Если разведётесь - никаких.
только если мать по закону не может воспитывать дочь. а если мать благонадежна то у Вас шансов нет я думаю что суд учтет и тот факт что ей будет выделен мат. капитал
шансы очень слабые. жена не наркоманка, не алкоголичка и т. п. а зачем вам забирать дочку? в этом возрасте, тем более девочке, мать жизненно необходима. дарить ей любовь, заботу и вниманеие вам никто не мешает. а желание забрать у матери ребенка - это эгоизм, желание доказать свою состоятельность. попробуйте доказать свою состоятельность умением сохранить семью и дарить свою любовь, как малышке, так и женщине. которую вы любили, а может и любите.
Ребёнок останется с матерью.
Несмотря на равенство прав и обязанностей обоих родителей суды, как правило, оставляют детей с матерью, тем более девочек в таком нежном возрасте. Предусмотренных законом оснований для ограничения родительских прав матери или лишения ее родительских прав в данном случае не имеется. Ваш стабильный доход будет источником алиментов на двоих детей до совершеннолетия и на их мать до достижения младшим ребенком 3-х лет
если мать сама непротив чтоб ребенок жил с ней пусть так и будет. ненадо нервы трепать как матери так и девочке. детям комфортнее с мамой больше любви нежности и ласки.