На что ответить? Где вопрос? Хотите подать на алименты? Подавайте, никто Вам не запрещает. Это можно сделать и не разводясь.
Совет:
Для того, чтобы вопрос был полным, видимым всем сразу, понятным и содержал всю его суть, нажимаете кнопочку "Спрашивайте! " вверху страницы на зелёном фоне, затем заполняете все поля и выкладываете грамотно оформленный вопрос со всеми дополнениями и комментариями.
Семейное право
я хочю подать на алименты без развода.не имею желья в браке уже 5лет из них 1год2мес не живем в месте.ответе пожалуста .
Подавайте кто вам запрещает, Жилье и алименты, это разные вещи и в едино не соединяются,
Даже находясь в браке вы можете подать заявление на выплату вам алиментов.
Разводитесь и подавайте.
подавайте, так можно
Вы имеете право находясь в браке подать на алименты. у меня такое было, 3 года платил, потом разошлись, платить продолжает до сих пор.
ехать нужно домой к родителям !! и жить там где родилась !
На алименты можно подавать в любом случае в СК РФ не прописано, когда именно родители должны платить алименты в браке, в разводе. Бывают же такие семьи - у тебя свой заработок, у меня свой. Так что подавайте.
Если супруг не оказывает материальной помощи на содержание ребенка, то за взысканием алиментов Вы имеете право обратиться в суд в любое время и реализация этого права не стоит в зависимости от нахождения супругов в браке либо в разводе!!!