Семейное право
О ювинальной юстиции
Читаю в СМИ и смотрю по ТВ о ювинальной юстиции, хотя мои дети уже взрослые. Возник вопрос,почему вместо помощи семье применются "карательные меры" отбирают детей? Посмотрите, ведь для тех кто взял детей в приёмную семью помогают психолги с воспитанием, а обычная семья лишена этого. Не во всех школах есть психологи, а если и есть, то чтобы себя обезопасить, они вместо помощи составляют на семью досье, и некоторые характеристики даже неизвестны семье родиелям ребёнка. Почему бы вместо того, чтобы угрожать и позорить семи(родителей,детей) им не помочь. На западе даже есть обязательные воспитательные лекции для родителей. Почему в России этого нет?
Мы тупо все сдираем с Запада, но не делаем даже попытки отредактировать это все под свой уклад жизни. Так, на Западе есть ювенальная юстиция, значит и нам надо. Только никто не задумывается, что там она под собой имеет многолетний опыт. , законы и т. п. У нас подобного опыта нет. Все детские дома перенаселены. Дома ребенка тоже. Теперь еще и детей отбирают. В нашей стране нет не только семейных психологов. Детские психологи в детских садах и школах, как правило, работают на полставки. Элементарно, не в каждой школе встретишь социального педагога. Им проще отобрать у семьи ребенка, чем нанять человека в каждую школу. Это ведь зарплата.. . А школ много, детсадов много.. . Лучше они будут строить объекты для Саммита АТЭС-2012 и Олимпиады 2014, чем нанимать нужных специалистов в образовательные учреждения. Ведь если не строить, то глава организации - подрядчика не увеличит свой капитал на сотни миллионов
Не ювИнальной, а ювЕнальной.
Да и на западе этой самой юстицией не особо довольны, в североамериканских штатах очень многие женщины не хотят рожать детей именно из-за уродливой сущности юбвенальной юстиции.
Emma Tsipinova
Суть ювинальной юстиции в том, что в отношении ребенка должен раследовать дело отдельный, специализированый следователь. И судья отдельный, специализирующийся имеенно на детях.
А вы вообще непонятно о чем.
Данная юстиция не нужна нашему государству, в нашем государстве все переворачивают и делают не во благо народа, а на вред. Уже сейчас есть случаи где забирали детей у мам которые прекрасно заботятся о детях, а что потом будет после принятия данного закона даже страшно думать,
А вы вообще непонятно о чем.
А детей давно отбирают. Я работаю инспектором 18 лет. и всегда отбираю. Женщины в последнее время с ума посходили. Стали пить больше мужчин. И мы отбирая детей у мамаш, отдаем их папам и это уже норма.
Обязательные лекции я провожу с семьями, ссостоящими на учете. Но они помогают примернь в 0, 000000001% случаях.
По этому, когда прихожу в семью и вижу пьную, валяющуюся мамку, забираю детей в приют или больницу. Их там хоть от вшей отмывают. И кормят досыта.
А помочь можно только тому, кто хочет. ищет и желает такой помощи.
А если смысл жизни человека - где найти с утра, чтоб похмелится - думаю сами догадаетесь, куда он посылает с моими лекциями.
А вы вообще непонятно о чем.
Eлена Савинкова
Вот так вы и работаете 18 лет, вместо того, чтобы работать на укрепление семьи вы тупо просто отбираете и вырастили молчанием своим поколение пьяниц.
Гулира Абсаматова
Респект, редко приходится читать нормальное мнение о ЮЮ.