Семейное право

В случае развода подлежит ли разделу имущество, подаренное одному из супругов в период их совместного проживания в браке

Имущество приобретенное в период брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) принадлежат только тому из супругов кем было получено, и являются его собственностью
РАЗДЕЛУ НЕ ПОДЛЕЖИТ
Александр Мышатин
Лучший ответ
нет. Подарки и наследство - личное имущество. При разводе не делятся
Лена Чурина
Нет, так как полученное имущество в браке одним из супругов в дар или в наследство или по другим безвозмездным сделкам является только его собственностью и разделу не подлежит и второй супруг не имеет ни каких прав на данное имущество, -ст. 36 СК РФ.
Имущество, приобретённое одним из супругов по безвозмездным сделкам ( в том числе и в результате дарения ) разделу в случае развода не подлежит
Нет. Имущество полученное в дар или по наследству в период брака считается личной собственностью супруга и разделу не подлежит
нет нельзя делить, это только собственность одаряемого
Elena Dolgushina
дареное не делится, но нужно доказывать
нет, не подлежит....
это личный подарок супруга, и неделится
Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
Если будет доказано, что имущество получило значительные улучшения, увеличивающие его стоимость (например отремонтированный дом) , то частично разделят
Алеся Пронюк
вроде личные вещи ( даже полученные вдар) не делят.
Артем Бокарев