Семейное право

Если отец ребёнка официально не работает,а ему суд определяет аллименты в размере 1/4

от всех видов доходов.Как получать эти аллименты,с каких доходов тогда?
Иван Иванов
предлагаю в своём исковом заявлении кроме ссылки на ст . 83 СК (взыскание алиментов в твердой денежной сумме) сослаться на постановление правительства № 47 от 05.02.2008 г. где уже определён минразмер прожиточного уровня на детей и тогда документального подтверждения своих требований по иску не потребуется
Макелов Сыймык
Лучший ответ
Снова подать в суд с иском о назначении алиментов в твёрдой денежной сумме. Например, два МРОТ (сейчас это почти 5 тыс.) . Там уже никого не будет беспокоить, работает он или нет. Если что, снова в суд. Опишут имущество. Сразу деньги найдутся! Удачи!
Юрий Щеглов
Если отец ребенка официально не работает - Вы вправе взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме на соновании ст. 83 Семейного Кодекса РФ.
Удачи!
Аида Аидос
С безработного алименты берутся из расчета средней з/п по РФ. Сейчас эти 25% составляют 3830руб.

Как получать - проблема пристава, откуда деньги брать - проблема должника. Врядли он голодает.
Судебные приставы расчитают сумму алиментов исходя из средней зарплаты по вашему региону и он все равно обязан будет платить, ну и что что он официально не работает, даже если берет оптуск без содержания обязан платить, это закон!
Ведь на что-то он живет? Если он официально нигде не работает, то судебный пристав может описать имущество или по суду привлечь к работе. У подруги была подобная ситуация, когда к ее мужу пришли приставы, то очень быстро нашлись деньги у него. Они даже не были в разводе.
можно обратиься к судебным приставам по месту жительства
Даже если у него нет доходо, ему определять 1/4 от среднероссийской заработной платы