Семейное право
Если человек не работает судья может взыскивать аллименты на ребенка?
судья может обязать выплачивать ...потом если не платит 15 суток исправ работ... потом срок... а денег как небыло так и не будет...
Может. В твердо установленной сумме
Судья ничего не взыскивает, а выносит решение об уплате алиментов в твердой сумме, раз ответчик не работает. взыскивать будет СПП за счет имущества, налагать запрет на выезд из РФи т. д.
Да. на основании ст. 83 СК РФ алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. если после взыскания алиментов вы их не будете выплачивать у вас образуется задолженность по алиментам,
судья установит взыскание алиментов в твердой денежной сумме или в процентном отношении.
Если родитель не работает, долг будет накапливатся . Если алименты были назначены в процентномотошении, то будет накапливатся исходя из среднеросийского заработка, примерно 5 тысяч на 1-го ребенка.
затем болг может быть взыскан из имущества должника или когда должник пойдет работать, у него будут вычитать алименты и долг, забирая до 70% зарплаты.
так что не работать с алиментами крайне накладно.
Конечно может. Судья установит размер в твердой денежной сумме.
если вы подавали в суд на 25 % от дохода, то он ничего не должен платить
а если в твердой денежной суммы, тогда 25 % от среднего заработка в вашем регионе
ЕСЛИ НЕ УСТРОИТЕСЬ НА РАБОТУ, в установленный срок, пойдете под суд. А вообще ребенок ни в чем не виноват! ВЫ чисто по человечески ДОЛЖНЫ ЕМУ пОМОЧЬ!!!!