Семейное право
Аллименты на ребенка (если папа офиц нигде не работает)
сколько платят безраб-е отцы? какую сумму назначает суд? примерно
обычно если он нигде не работает и не стоит на бирже ему исчисляют со среднероссийской з\п 25%=4700, если вас это не устраивает и ли это ущемляет требования ребенка вы можете подать в суд на взыскание твердой денежной сумме, но там они будут рассматривать финансовое положение и вас и его.. вы можете требовать и милион, но.... обычно назнчают около 1 или 2 МРОТ.... разница не велика... только лишние нервы
От имущественного положения зависит
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
нет ни каких минимальных и максимальных. Алименты с неработающего гражданина рассчитываются из средне заработной платы по России. Если ответчик стоит на бирже труда, то он приносит справку о выплате ему пособия и с этого пособия в размере 25% на одного ребенка высчитываются алименты. если гражданин не имеет дохода, то алименты можно взыскать в твердой денежной форме.
минимальная оплата труда 4500 а у вас как это уточните в сабесе
6001 (шесть тысяч один) рубль - так назначает суд, но Вы можете уменьшить этот размер. Хотите узнать как?
безработным и не стоящим на бирже считается по средне российской сетки, илипо решению суда в твердой денежной сумме.