Семейное право

Как заставить бывшего "гражданского супруга" вернуть долг и платить алименты на ребенка?

Капппеееецццццццццц, задолбали домохозяйки... .
Абсолютно ничего сложного в этом нет... Подаете иск в суд на установление отцовства, в нем ходатайство о назначении генетической экспертизы.. Нифига не надо доказывать.. ЖИЛА С НИМ или НЕТ, СПАЛА с НИМ или НЕТ.. Экспертизу в данном случае оплачиваете ВЫ, если будет доказано, что он отец, снимите эту сумму с него ( минимальная сумма экспертизы примерно 4,5 тис грн)... В иске сразу просите стянуть алименты с него ( это Вам даст то, что с этого дня при положительной экспертизе Вам пойдут алименты).. И УСЁ!!!
Судопроизводство на Украине ТОЛЬКО на украинском языке, иск называется.. ПОЗОВНА ЗАЯВА ПРО ВИЗНАННЯ БАТЬКІВСТВА ..Что касается ДОЛГА, если ВЫ о тех алиментах, которые хотите ДО ТОГО КАК... все это сделаете, тут УВЫ) )
))))))
Vasilina20.08
Vasilina20.08
96 719
Лучший ответ
Бери половину, пошли заставим :))))
Да никак. Если всем "гражданским жёнам" платить, то и жить не на что будет. И следующих жён заводить тоже.
Андрей Норин
Андрей Норин
78 797
Ни в России, а уж тем более НА украине этот вопрос не может быть решен иначе, как в на договорной основе.
И то если, гражданский супруг снизойдет до ведения переговоров с ВАМИ.
Его даже нельзя привлеч к отвественности, т. к. нет такой нормы права.
Что касается экспертизы, прокоторую вам тут писали ранее, то эта полная ерунда. Нет нормы, позволящей это сделать, т. к. так можно любого мужика привлечь.
Няку Семпай )
Няку Семпай )
86 554
В Украине и нужно обращаться к юристам, Ну а так если алименты взысканы, то должен работать судебный пристав исполнитель обратитесь к нему, Из вашего первого вопроса видно . что вы мама одиночка, то какой долг по алиментам вы требуете с отца ребенка. у вас даже отцовство не признано. Вот установите отцовство, а потом взыскивайте алименты.
Михаил Лапшин
Михаил Лапшин
82 870
А он ззаписан отцом ребенка?

Все делается на основании документов. если записан - в суд - взыскивать алименты. , если не записан отцом -в суд - устанавливать отцовство и потом взыскивать алименты.
А долг - есть доказательство, что давала деньги -то же в суд. А нет доказательств - можете забыть про деньги.
Нил Умерсейтов
Нил Умерсейтов
64 736
Документы на признание отцоства, доказательства свидетелей, что вы вместе жили и в суд с иском на алименты. Все
если муж гражданский -то очень сложно, лучше и не начинать. можно конечно сдать анализы и установить факт отцовства и потом по суду добиться алиментов -но это очень долго очень затратно и очень геморойно
Что бы подать на алименты, надо сперва установить отцовство, если установленно, то исковое заявление на взыскание алиментов. Про долг, если есть доказательства, что гражданский муж у вас занимал, (расписка) то в пределах гражданского судопроизводства. Если документика нет, то с долгом пролетаете.
через суд, отцовство доказать сначало, а потом уже на алименты подавать
За чужой счет пожить решила?
Сергей Бондин
Сергей Бондин
3 226
не как, не реально, если алкаш то опись имущества вам не чего не даст за не имением оного а если нормальный то справку о доходах сделает и будет вам процент, рублей так двести триста
заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов) ) и не переживайте.
Подаете такое заявление, ходатайствуете (просите) назначить генетическую экспертизу. Не сложно. Установили отцовство, а потом алименты) )
иск о взыскании алиментов) )
и всё ок)
Ooo Dantist
Ooo Dantist
548
К сожалению брак между вами и вашим гражданским мужем-сожителем офицально не зарегистрирован-поэтому по закону вы не можете требовать с него алименты. так как ребёнок считается рождённым вне брака. Для того. чтобы потребовать с него долг через суд у вас должны быть доказательства о том .что вы давали вашему гражданскому мужу деньги в долг. если у вас есть доказательства .то вы смело можете подать иск в суд о возмещении долга в полном обьёме.
Irina Gavrilova
Irina Gavrilova
144
Подайте на него в суд!

Похожие вопросы