Семейное право

мы с супругой еще не развелись но я хочу подать в понедельник заявление на арест автомобиля оформленного на супругу смо

сможет ли она его продать до пятницы,И нужны ли мне документы для подачи заявления,Подскажите пожалуйста
Ali Babaev
Арест на имущество может наложить только суд, после вашего обращения в рамках уже открытого искового производства (на основании ранее поданного иска) , и то только если у суда будут достаточные основания полагать что имущество может быть утрачено, например в результате продажи.. . тогда и будет наложен арест в качестве обеспечения иска.. . Виктория совершенно правильно Вам подсказыет, что сделка проведенная без Вашего согласия будет признана недействительной, но только если это имущество будет отнесено к вашей совместной собственности или в отношениии автомобиля не установлен особый режим в рамках брачного договора!
Удачи! С уважением, Болтунов Михаил - семейный юрист
Саша Тарасенков
Лучший ответ
продать автомобиль сможет, но половину от суммы отдаст Вам после раздела имущества....
Нина Юминова
Продать она, возможно, сможет, но если не было на это Вашего согласия, сделка по Вашему иску будет расторгнута, если автомобиль является вашей совместной с женой собственностью. При этом неважно, на кого он оформлен.
Михаил Тимонин
Заяву в ГИБДД, чтоб тормознули регистрацию.
на каком основании это её собственность, это все равно что наложить арест на ваши штаны
Может продать и после пятницы, Не припятствуйте особо. это ничего не меняет. Все имущество купленное в браке, является совмесно нажитым (кроме дареных и приобретеных по наследованию вещей) и вы свою доляшку через суд снимите. Да и сделочку без Вашего согласия признают не действительной. А ваше дело сейчас, подать на развод и раздел имущества.
Marisha
Напишите заявление в ГИБДД и срочно обращайтесь в суд с вопросом о разделе совместно-нажитого имущества (автомобиля, например) и пишите заявление с просьбой наложить арест на указанный автомобиль. Попросите судью, чтобы определение о наложении ареста дали вам на руки. Вы его сами отвезёте в ГИБДД. Так будет быстрее. Ну а если жена вдруг продаст без вашего согласия (что по закону исключено) автомобиль, то вы всегда можете признать сделку недействительной.
Она может продать по генералке с соответствующей распиской, где сумма будет копеешной.
Zayn Malik