Семейное право
вопрос про отцовство
скоро будет суд по установлению отцовства и алиментам. отец ребенка угрожает, что не будет давать разрешения ни на что. Могу ли я его просто не вписывать в свидетельство и не просить никаких разрешений?
Если вы не впишете его в свидетельство о рождении, то и никто он вам будет по закону и звать его никак, так что никаких разрешений от него не потребуется. Только как это вяжется с вопросом по установлению отцовства и алиментами? Тут либо отец и имеет права наравне с вами, платит алименты, либо никто, третьего не дано. (хотя возможно я ошибаюсь).
как это не вписывать? А вы зачем вообще в суд обращались?
Что касается разрешений, так они вам не нужны.
Вы можете его не вписывать в свидетельство о рождении ребенка, но и алиментов получать вы не будете. Да и согласие его в общем-то вам не нужно будет, Суд вынесен решение об установлении отцовства и на основании решения суда вы должны поменять свидетельство о рождении ребенка и получить .
Если у вас в свидетельстве о рождении ребенка он не будет вписан, то о чем речь? Тогда ребенок будет только вашим и вы полностью будете рассчитывать на себя в жизни.
Если вы установите отцовство, топапа не только будет обязан платить алименты, но и получит все права на ребенка как родной, законный отец.
Что бы быть вам от него полностью независимой, вас придется не устанавливать отцовство и оставатся матерью-ожиночкой. Но тогда на алименты вы не сможете расчитывать.
А чего он вам запретить сможет то? Заграницу поехать с ребенком не даст? будете отдыхать в Сочи. И пусть заткнется.
вы уж определитесь
или отец - алименты и проблемы с разрешениями
или мать-одиночка
Если сд вынесет решение об установлении отцовста, никаких разрешений Вам не потребуется и запись об отцовстве будет внесена на основании решения суда.
можете его не вписывать в свидетельство и ничего тогда у него не просите (алименты в т. ч. , т. к. он не будет отцом) . А зачем вам тогда устанавливать отцовство?