Семейное право

Правда ли, что при разводе квартира и имущество делятся только между родителями, а дети не в счет??

Юрий Попов
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7]
П2. суд вправе учитывать интересы детей, а практически не учитывает.... (((

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Tin@ *
Лучший ответ
кварти ра и имущество принадлежат тому, кто все это покупал. А дети разве это делали? Нет. Покупали родители, между ними все и разделится
Делится совместно нажитое имущество родителями. Дети имущество не приобретали
Марина Дутова
дети не зарабатывали на квартиру,
дети не имеют права на имущество родителей
имущество делится между супругами
Если дети получали подарки, а так-же личное имущество детей необходимое им для учебы, досуга, носильные вещи, и др. -все это не делится. Если кто-то посягает-в суд через орган опеки, прокурору по делам несовершеннолетних.
Андрей Антонов
Истинная правда.
Mete Keser
Да, все совместно нажитое имущество супругами в совместном браке делится только между супругами. п. 4ст. 60 СК РФ - дети не имеют право собственности на имущество родителей.
Mr Xxx
1. Имущество делится между родителями. если взрослые дети чего то покупали туда на свои средства, то им это придется доказыать в суде.
2. квартира будет делится между собственниками. если квартира покупалась в браке на мужа и жену или оформлена на одного из супругов, то поплам. Но возможно в долю были включены дети. Или вообще она муниципальная. тогда важно -кто прописан. В общем нужно знать в чьей она соственности.
Сущая правда! Разделу подлежит только совместно нажитое супругами имущество и дети к разделу имущества супругов ( бывших супругов ) никакого отношения не имеют
Совершенно верно, так указано в СК РФ.
Виктор Морозов
Галямитин Сафаргалеев А если папу умертвить, то все можно делить 4 неравные части.
ну если они изначально не имели прав на эту площадь, то да, делится только между родителями.
Arina Cotrobai
дети совершеннолетние ?
Юрий Попов Трое детей, совершеннолетние 2
Дмитрий Гриднев и какое это имеет значение?
Действительно дети не участвуют в разделе имущества супругов, так как разделу подлежит совместно нажитое супругами в период брака имущество. Суд, с учетом конкретных обстоятельств дела, может выйти за пределы равенства долей и увеличить долю одного из супругов в интересах ребенка. На практике это бывает очень редко