Все как по сценарию свадьба, ребенок, все было хорошо но узнал об измене жены притом дважды. В то время когда я зарабатывал, или же сидел с ребенком. Она развлекалась. Ушел теперь предстоит развод . Квартира вся мебель и так далее остается ей. Хочу поделить машину. Она в нее вцепилась, говорит не отдам продавать не дам, на что я говорю хорошо поделим по суду, она мне говорит раз в таком случае ты хочешь по суду то и ребенка ты будешь видеть по суду.
Машина и не дорогая и не дешовая средне рыночная 600тыс. Я говорю машину себе мне тогда давай 300тыс. Она начала где я тебе такие деньги возьму и все в этом плане . На что я ей сказал у тебя осталось все а у меня ровно 0.
Вот теперь не знаю, что и делать или все оставить но чтоб с ребенком было все без проблем, или же воевать по суду и быть отцом по времени. Подскажите очень прошу. Нервов уже не хватает
Семейное право
Развод, с деление имущества, манипуляция ребенком. Мужики кто разводился делили вы имущество машину, квартиру и т д?
Квартира когда была приобретена?
Вадим Пономарев
Квартира была подарена ее родителями, а весь капитальный ремонт, обставление техники это вме мое, на мои деньги, машина по сути 70% моих денег.
Лучше ВСЁ поделить ОФИЦИАЛЬНО - меньше проблем будет... Интересно, а на чье имя было оформлено дарение квартиры? Кто числится собственником?
монетку подбрось
график общения. если будет нарушать суд пересмотрит место жительства. в 10 решит сам с кем жить
Вадим Пономарев
А суд как вообще назначает свидания с ребенком, на сколько я слышал что чет не более 2х часов и не более 2х раз в неделю. Так ли это ?
Марина Шейко
вы предлогаете график. можно целый день или пару. зависит от свободных дней и часов у ребёнка. мать не в праве будет препятствовать
Марина Шейко
всё зависит от того когда покупали. если спустя опредёлённое время после свадьбы то общий бюджет и делить
Марина Шейко
чьи были деньги
Даже не читаю и напишу, что делят мужчины всё, даже трусы.
Вадим Пономарев
Не всегда так, сколько мужиков ходят по улицам скитаются которых оставили не с чем, как говорится трусы да носки
Даже оставив жене всё,вы получите манипуляции ребёнком. Так что, мой вам совет--всё поделите по суду ( так как без него, видимо, не получится договориться). Пусть они живут в квартире ( вы ездите на машине), а у вас там будет доля--пригодится, поверьте. Вы где--то всё равно жить собрались в другом месте. И, так как работаете и жена стервозит уже, то время для общения с ребёнком по суду, вам даже выгоднее иметь. Так она будет обязана вам его дать/выдать, а без--приболел, уехали, не хочет... Алименты пусть взыщет тоже в суде или оформите нотариально.
Андрей Семенченко
сейчас для алиментов предусмотрена процедура медиации
Вадим Пономарев
Здравствуйте, спасибо за совет. Квартира подарена ее род. Мое там только ремонт капитальный, и вся быт техника и мебель, на мои деньги именно мои до брака, машина так жее мои где то 70% остальное ее. Я просто остался ни с чем как собака. Она еще хочет чтоб и машину оставил. Я ей спокойно говорю ты чисто по человеческий как считаешь я вкладывал все в эту семью пришел с деньгами сделал все чтоб было комфортно жить и все в доме было. Время идет по началу она вроде была согласна вернуть половину. И тут я ей говорю я иду подавать на развод ты определилась деньги отдаешь или я по суду. Она такая типа если ты хочешь по суду тогда и ребенка будешь видеть по суду и тут я задумался . Сел голова кругом и не знаю что делать. С юристом консультировался, она говорит дележка это нервы, это суды, и. т. д
Серик Сулейменов
Ну в квартирой ей повезло--стены все её. Делите имущество, что покупали вместе--это её тоже несколько отрезвит. Если у вас нечем доказать, что деньги на ремонты пр. и ваши, то ваш юрист прав. Ребёнка--точно по суду. Видеться с ним не будет разрешать. А так ( с решением суда ) хоть будет обязана. Юрист, кстати, если женщина вам попалась, то "на стороне" жены--просто из женской солидарности. Суды, конечно, не есть хорошо. Но и не так уж нервенно Зато, справедливо--будет хоть какое--то решение в споре ( не просто так, а законодательное).
Серик Сулейменов
Ну у вас, по крайней мере, будут какие--то права с решением суда по ребёнку. А так --только у неё право получать алименты .А, если вы про имущество, то лучше всё сразу решить--чтобы потом по жизни к этому не возвращаться. Жизнь--то не кончается с этим разводом.
Серик Сулейменов
Видеть ребёнка вы можете, когда захотите и будете свободны --при нормальных отношениях с его матерью. Не факт, что ваши будут плохими в дальнейшем. Но пока у вас "война местного значения"--так что идите в суд. вас будет законное время. Заявляйте свои пожелания--хоть каждый день, а что решит суд... Жена же тоже будет на нём присутствовать. И ещё , понимайте такую вещь--свободно и когда захотят, неудобно для всех. Ребёнок же не игрушка--вам приспичит его видеть, а он, например, ушёл в муз. школу или уже поздно и он спит. У вас я поняла, цивильно. расстаться пока не получается. Дай Бог, что время сделает вас мудрее и вы договоритесь как умные взрослые люди
Если ты так боишься манипуляций с ребенком... то зачем отдал его ей?
ну ты даешь. я когда узнал про измену все ее барахло собрал в мусорные мешки и теще отвез. замок поменял и все. поделить она ничего не смогла-все документы у меня. Делят когда нормально расходятся а шлюхам пинок под зад и досвидос
Вадим Пономарев
Спасибо за совет, понимаете в чем загвозка, она по началу хотела поделить машину по хорошему, но потом типа такая а раз ты ее хочешь по суду то и ребёнка будешь видеть по суду, все дело дошло и начала манипулировать ребёнком. А я больше всего и переживаю за это я хочу видеть ребёнка не по часам а тогда когда хотелось бы. А по квартире квартиру подарили ее родители а ремонт капитальный и все бытовая и прочая мебель на мои деньги.
Делить через суд. Определяйте порядок общения с ребёнком тоже чеиез суд. Будет б ж нарушать, будет получать штрафы.
Надо же какое блаагородство - оставить жене её же квартиру. Ремонт-то тоже, как и машина, 70%/30% на муже и жене? Ну, посчитайте, что не платили за съёмное жильё, оплатится ремонт? В общем, оба вы хороши.
Надо же какое блаагородство - оставить жене её же квартиру. Ремонт-то тоже, как и машина, 70%/30% на муже и жене? Ну, посчитайте, что не платили за съёмное жильё, оплатится ремонт? В общем, оба вы хороши.
Вадим Пономарев
А почему тут уже третий человек посоветовал определить общение ребёнка по суду, я читал на форумах что это вообще каторга для отцов, ну просто так с ребёнком не увидеться, только в строго отведённое время, и еще вопрос как суд назначает свидание? Это какие то дни в неделю или как? За ранее спасибо
Только через суд, у вас такие же права на ребёнка как и у неё . А так нет гарантий что она ребёнком дальше манипулировать не будет .
Вадим Пономарев
Вот за это и переживаю, и даже с юристом консультировался, она так же сказала что нет гарантий что даже если я от всего отказываюсь и она после может манипулировать ребенком. Да и делешка машины говорит дороже выйдет. И нервы и суды и заседания и сведетели. просто не знаю что делать голова лопнет от всего.
Похожие вопросы
- Развод с делением имущества.
- Развод и деление имущества
- После развода как делится имущество? Например, квартиру может муж переписать на детей (несовершеннолетних), а не жене?
- при разводе как поделится имущество:машина заработаная женой в загранкомандировке и золот.серьги,котор.носила тока она?
- Купил квартиру до брака есть ребенок прожили 9лет, разводимся могу ли я продать квартиру без согласия жены?
- деление имущества при разводе
- Если я куплю автомобиль до брака, при разводе он подлежит делению имущества?
- Вопрос о делении имущества при разводе
- деление имущества при разводе (2 ребенка)?
- брат разводится. деление имущества. как сделать так, чтоб машина осталась у него?