Семейное право
Опекаемый ребенок
Является ли членом семьи опекуна опекаемый ребенок( на каких основаниях является (не является)???(не приемная семья простая опека)
К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке. если у опекаемого ребенка есть закрепленное жилье или он состоит в очереди как льготная категория (сирота, лицо, оставшееся без попечения родителей), вряд ли вы можете рассчитывать на большую жилплощадь (т. е. с учетом опекаемого)
вас, как понимаю, интересует жилищный вопрос
Девушка, задайте вопрос ребром - чего хотите то? и вам скажут реал или анреал.
неходите вокруг да около опрос очень сложный.
По хорошему членами семьи не являются (если родства нет прямого) но обладают набором прав обысного ребенка но не всеми.
Статья 148. СК РФ. Права детей, находящихся под опекой (попечительством)
1. Дети, находящиеся под опекой (попечительством) , имеют право на: воспитание в семье опекуна (попечителя) , заботу со стороны опекуна (попечителя) , совместное с ним проживание, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 36 Гражданского кодекса Российской Федерации; обеспечение им условий для содержания, воспитания, образования, всестороннего развития и уважение их человеческого достоинства; причитающиеся им алименты, пенсии, пособия и другие социальные выплаты; сохранение права собственности на жилое помещение или права пользования жилым помещением, а при отсутствии жилого помещения имеют право на получение жилого помещения в соответствии с жилищным законодательством; защиту от злоупотреблений со стороны опекуна (попечителя) в соответствии со статьей 56 настоящего Кодекса.
2. Дети, находящиеся под опекой (попечительством) , обладают также правами, предусмотренными статьями 55 и 57 настоящего Кодекса.
3. Дети, находящиеся под опекой или попечительством, имеют право на содержание, денежные средства на которое выплачиваются ежемесячно в порядке и в размере, которые установлены законами субъектов Российской Федерации, за исключением случаев, если опекуны или попечители назначаются по заявлениям родителей в порядке, определенном частью 1 статьи 13 Федерального закона "Об опеке и попечительстве". Указанные денежные средства расходуются опекунами или попечителями в порядке, установленном статьей 37 Гражданского кодекса Российской Федерации. (п. 3 введен Федеральным законом от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
не является, но лично можно называть