Семейное право

После 18 лет, при поступлении в ВУЗ производится ли выплата алиментов.

Алиментная обязанность родителей в отношении несовершеннолетних детей прекращается с момента достижения детьми совершеннолетия.
Российское семейное законодательство не предусматривает возможности сохранения права на алименты за совершеннолетними трудоспособными детьми, даже если они продолжают обучение и не могут сами обеспечивать себя средствами к существованию.
Ал
Алёнка
Лучший ответ
В России нет
Света Яковлева
Не надейтесь. только помощь в добровольном порядке
Angel Angel
нет
Не производится.
Кривулец Юрий
Нет, Алиментные обязательства в РФ прекращаются по исполнению ребенку 18 лет-ст. 120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды,
Если живете в России, то можете надеяться только на себя. В 18 лет заканчивается выплата алиментов.
Lyuba Burdina
Если речь о России, то нет. Алименты в РФ выплачиваются только до 18 лет и ни дня дольше.
Влад Хомченко
Смотря где живете, На Украине платят до окончания ВУЗа. В России только до 18.
Erlan Amanbaev
Нет, лишь при определенных обстоятельствах через суд
В России -нет.
Это закон Украины.
Да, если ребенок поступил не на платное отделение.
Анна Суббота
Алименты выплачиваются при поступлении в ВУЗ до 23 лет при условии, что ребенок учится на дневном отделении, неважно платном или бесплатном. Главное, чтобы не вечернее отделение, при учебе на котором ребенок работает.
Cлавик Мисевич
в России нет.
Bakhtiyar Kainolla
Нет, так как алименты в России платятся именно до 18 лет. Отец может подкинуть деньжат своему 18летнему ребенку только по собственному желанию
Алименты платятся до совершенолетия! И вы не забывайте то что отец имеет права ри выходе на пенсию подать в суд на ребенка на выплату алиментов...
The Devils That
Нет, нет и еще раз нет! Ст. 120 СК.

Алексей, каким законодательством Вы руководствовались?
Только до 18 лет, не более.
По российским законам алименты взыскиваются на содержание либо несовершеннолетних детей, либо совершеннолетних, но нетрудоспособных (инвалиды) . Учёба сына или дочери, достигших 18 лет и не признанных нетрудоспособными, не создаёт обязанности родителя их содержать.
Светлана С