Семейное право

Можно ли подать на алименты,если ребенок вне бака и от него мужчина отказался.Суда и признания отцогвства не было

Боже мой! Сколько тех алиментов, чтобы унижаться из-за них! ! С выплатами алиментов, у бывшего появляется право на контроль, контролировать будет вас, имеет право привлекать органы опеки к контролю за обеспечением вашего ребенка посредством его алиментов.... в редких случаях они вообще превышают прожиточный минимум, а если там есть ещё один ребенок, так алименты уменьшаются вдвое.... стоит ли так унижаться????
Валерий Сахнов
Лучший ответ
Виктор Капко Вот и я думаю слишком суматошно все)
Если у Вас имеется свидетельство об установлении отцовства и в графе "отец" в свидетельстве о рождении есть данные отца - то смело подавайте на алименты. Если нет - признавайте отцовство через суд. Если суд признает его отцовство - то имеете право на алименты на содержание ребенка, а ребенок впоследствии - право на наследство.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Если нигде не работает - взыскивайте в твердой денежной сумме, остальное пусть делают судебные приставы, это их работа.
Виктор Капко А если у него в собственности ничего нет,точнее это все записано на его 2 ребенка,как тогда?
Только после установления факта отцовства в суде
Даже если есть отказ от ребенка алиментов это не отменяет, только лишает отца всех прав. Подавайте
обязательно нужны результаты ДНК на признание отцовства, а если мужчина отказывется делать анализы, это значит, что он признает отцовство, так что сначала доказательства, а при получении положительного результата - суд все решит в пользу матери)))
Анна Хурс
можно. я помню похожую историю в часе суда. там ответчик не смог предоставить доказательства того, что он не отец ребёнка и суд постановил ему выплачивать алименты.
Gulmira Rakhmetova
Дмитрий Купоросов Ну е-мое... Человеку реальный совет нужен, а не телешоу.
ДЛя увереннасти лучше докажите отцовство тогда он точно уже не откажется платить элементы...