Семейное право

муж подал на развод. с какого момента будут считаться мне алименты на ребенка.

с какого момента будут считаться мне алименты на ребенка.
Юрий Юрьев
На ребенка алименты начисляются с момента подачи заявления, на супругу, до исполнения ребенку трех лет, с момента вступления решения суда в законную силу
Вадим Козлов
Лучший ответ
С момента заявления исковых требований об этом
МУЖ подал. Разведут. Все.
Алименты начисляют по ИСКУ ЖЕНЫ.
Не подадите иска - не получите ни копейки

И заметьте
- есть причина для развода - фигня
- семья рушится - фигня
- ребенок без отца - фигня

Главное что? БАБЛО!!! !
на основании п. 2ст. 107 СК РФ - Алименты присуждаются с момента обращения с иском в суд,
Айка Made In Rай
С момента принятия решения о разводе судом...
**
***полинка ***
с даты подачи заявления на алименты
Сергей Гуржи
Развод ни коем образом не повлияет на получение алиментов.
Это 2 разных иска, к тому же иск на алименты подавать должны вы.
Алексей Щипов
если напишите в исковом требование о взыскании алиментов то с момента вступления решения в законную силу
Zaur Mamedov
с момента подачи заявления, даже без развода можно (раньше точно было)
Его иск о разводе в данном случае по барабану. Заявляйте требование о взыскании алиментов. И взыскиваться они будут со дня подчи Вами этого требования.
Посе развода.
Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Ст. 107 Семейного кодекса РФ

Т. е. Вам необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.