Семейное право
собираюсь развестись с женой у меня имеется свой бизнес, что будет при разводе с моим бизнесом
доля в уставном капитале будет делиться....
Если доля в уставном капитале приобретена в период брака, то она, либо ее рыночная стоимость и будет предметом раздела.
Удачи
ваша половина бизнеса разделится пополам между вами и женой. Так что будет у вас одним учредителем больше. Со всеми вытекающими
ваша доля в уставном капитале будет поделена между вами с супругой пополам,
Подарите долю родителям, после развода они обратно подарят Вам. Вот и все.
Если Ваш бизнес открыт в период, когда вы находились в браке, то он является "совместно нажитым имуществом" и подлежит разделу. Однако есть множество способов избежать этого. Желаю удачи.
Между супругами делится ИМУЩЕСТВО. Что значит Ваш БИЗНЕС? О возможном посягательстве на какие именно активы идёт речь?
все нажитое имущество в браке принадлежит им на праве совместной собственности. При разводе, соответственно по общему режиму, Ваш бизнес будет разделен пополам. Но можно договориться с женой. Еще совет. К такому мероприятию, как развод надо готовиться серьезно и заранее, а уж потом объявлять о своем решении второй половине...) ) (Мой совет на будующее)
Если жена по бумагам не в доле, то скорее всего он останется за Вами. Делится в основном только имущество и ден. средства, нажитые в браке.
После развода рекомендую не затягивать с холостятской жизнью, бизнес может пойти на убыль.
В случае, если вы стали владельцем доли в бизнесе до брака, то ваша супруга может претендовать только на 1/2 доли доходов от вашего бизнеса, полученных в период брака, так как это совместно нажитое в браке имущество. Доля в бизнесе в этом случае принадлежит только Вам.
Если ООО открыто после вашего вступления в брак, то 1/4 всего имущества ООО и 1/4 доходыов ООО будут после развода принадлежать вашей экс-супруге.
Активами распоряжаетсяс обрание учредителей. Но если ваша и её доли в ООО будут после развода мизерны, останитесь ли вы учредителями? Выгодно ли вам обоим это будет? Тут только договариваться.
Все нажитое во время брака делится пополам, при этом все равно, кто работал при этом, а кто занимался домашним хозяйством
если ты там главный, и этот бизнес считается как место работы, то он должен остаться у тебя