Семейное право
Отец мне не платит алименты уже лет 5 или 6) он должен около 600000 т.р. как с него взыскать алименты?
Если алименты взыскиваются через исполнительный лист, то через судебного пристава. Но приставы часто делают лишь отписки, советую обжаловать бездействия пристава старшему приставу, в копии - в прокуратуру.
необходимо знать взыскивала мама алименты по суду, если да, то с данным вопросом к судебному приставу исполнителю,
Ты, Владик, узнай у мамы подавала ли она у суд на алименты, а потом опять же мама, должна обратиться к судебным приставам. А ты не ошибся с суммой задолжности?
Через суд.
если мама не подавала в суд на алименты, то отец пока ничего не должен, иначе бы приставы 5 лет не позволили бы не платить...
60000 тыс. руб- это 600 миллионов- даже разделить на 6 лет, то по 100 миллионов в год или 8,3 миллиона в месяц- не слишком ли крутые алименты?
у вас что папа миллиордер????
Сходить к приставам выяснить причину не выплат. Если вина пристава, то написать старшему приставу жалобу, заявление в прокуратуру. После ответа старшего пристава обращаться в суд.
Здравствуйте. У меня вопрос: кто производил задолженность по алиментам? Вы сами или судебные приставы? Если вы сами и ещё нет решения суда о взыскании задолженности, то следует обратиться в суд о взыскании задолженности, далее испол. лист приставам и работать, работать. Напишите в личку конкретнее по вашей ситуации- помогу.
а нет ли у папы какого имущества на которое можно наложить взыскание?
вот не надо на маму гнать, уважаемый XA-XA-XA ETO JA! жизнь он ему дал? а кто вынашивал ребёнка, воспитывал его? если отец зачал его, то есть он является биологическим отцом, это не значит, что он ему по-настоящему отец. надо в суд подавать, конечно, если есть время и силы