Семейное право

Решение какого суда РФ об алиментах признает суд Германии?

любого! надо просто обратиться в посольство или консульство и перевести на немецкий язык! все решения суда исполняются на любой территории согласно закона! там отправить в местную службу судебных приставов и пусть исполняют!
Владимир Тюменцев
Лучший ответ
Согласно ст. 19 Договора о добрососедстве, партнерстве и сотрудничестве между СССР и Германией от 09.11.1990 года данные страны расширяют правовую помощь по гражданским и семейным делам на основе действующей для обеих Сторон Гаагской конвенции о гражданском процессе.
Учитывайте также, что правила ст. 5 Конвенции регламентируют подтверждение вручения судебных документов, находящимся за границей гражданам, в виде удостоверяющей расписки адресата с указанием даты или свидетельства властей запрашиваемого государства/ в коором констатируется факт вручения и указывается способ и дата вручения.
Если правила были нарушены, иностранный гражданин не был уведомлен о судебом разбирательстве, то судебный акт свойством исполнимости не обладает и подлежит отмене в вышестоящей инстанцией ( апелляционной, кассационной или надзорной инстанцией)
Исполнение решения суда в Германии осуществляется регистратором (обладающим специальным сертификатом) муниципального суда по месту производства исполнительны действий.

МИД РФ принято заявление об установлении перечня органов, компетентных обращаться с запросом о правовой помощи в соответствии со статьей 3 Конвенции.
Адвокаты получили такое право.

Детали (с учетом индивидуальных особенностей дела) можете уточнить а) в адвокатуре б) Минюсте в) на приеме у старшего судебного пристава..
Если не ошибаюсь, то между Россией и Германией отсутствует соглашение об оказании юридической помощи в данных вопросах, а следовательно решение суда РФ не будет исполняться в Германии.
в любом
Денис Екимов