Семейное право

кто поможет уберечься от насилия мужа в процессе развода.ведь разводят не сразу.

Ну если ваш супруг склонен к насилию, то он решение суда о разводе его не остановит.
переезжайте к родителям. подруге или съемную квартиру. Рвите отношения сразу и однозначно. будет приходить с угрозами -не уговаривайте - вызывайте милицию.
Денис Либерцев
Лучший ответ
Шансы избежать насилия есть, если Вы прекратите абсолютно все отношения с супругом и будете жить в месте, супругу неизвестном.
В суде Ваши интересы вправе защищать судебный представитель.
Удачи
Илья Иванов
переезжайте от него куда угодно, к родителям, подругам, снимайте жилье, в суд может пойти ваш законный представитель,
Aллочка :*
Не присутсивовать на суде- вот и все!
Написать заявление о том чтобы рассмотрели дело в ваше отсутствие.
Betskap Betskap
1).Не жить вместе. 2).Арендовать у приятельницы мужа (бойфренда) с внешними данными чемпиона по боксу среди тяжеловесов и пару-тройку раз пройтись в обнимку с ним там, где муж гарантированно заметит вас обоих. Можно, чтобы этот спутник сказал ему пару ласковых, дав понять, что Вы теперь - его дама, и в случае Ваших жалоб могут быть нехорошие последствия.
Larisa Lapina
Только сами можете уберечься, поменяв временно место жительства. Можете завести нового бойфренда. А почему Вы думаете, что получив свидетельство о расторжении Вас оставит супруг в покое?
Musa Iz Gudermesa
а по ст. 2 Конституции РФ Вас будет охранять государство.

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Колян =))