Семейное право

Как уберечься от насилия бывшего мужа, обращение в милицию не помогает.

ЭЛЕКТРОШОКЕР РЕШИТ ПРОБЛЕМУ!
Славик Маринич
Лучший ответ
ну у меня такая же была проблема- он мне двери ломал, в милицию звонила а они мне говорили- а вот когда сломает тогда и звоните, звонил постоянно угрожал, а они мне- ну телефон смените. Посему единственный выход- либо вы нанимаете братков которые его ловят, уделывают как бог черепаху и предупреждают что закопают в глухом лесочке если еще раз вякнет, либо вы меняетет место жительства- я выбрала второе- правда и тут он меня пытается все равно достать каким нибудь образом- то к родне моей приезжает, то подружкам звонит материт. в общем гавно оно и в африке гавно, слава богу он кажется нашел себе подружку- надеюсь что теперь его внимание переключится на нее
Письменное заявление участковому, при его бездействии жалоба начальнику РОВД и прокурору
Kanat Majitov
По чему вам отказывает полиция? Если отказывает полиция, то идите в прокуратуру с жалобой на полицию.
Самое гадкое, что Анастасию при всех ее заявлениях полиция защищать не будет. Но если она, как тут советуют, найдет себе защитников и бывшему вправят мозги, оставив хоть один след на его наглой морде, за саму Анастасию полиция возьмется всерьез и с превеликим рвением. Я не знаю, почему так, но видела такие ситуации многократно.
Алена, насилие бывает не только в той эротической форме, которую вы предположили, а расслабляться когда тебе крушат ребра или проламывают голову - у женщин как-то не получается. Неподходящий повод для сарказма.
Хочет насилия над вами? Отдайтесь ему и получите удовольствие. Сразу отпадет к вам интерес.
Эдуард Мендали
По какой причине полиция не помогает, в чем заключалось ваше обращение? распишите вопрос.
Игорь Гуренко
Одень каску, пояс верности и бронежилет! Полиция в семейные дела не вмешивается. Вот если он тебя завалит, то придут. А если препятствуешь встречам с ребенком, то тебя саму арестовать или оштрафовать могут до 20 МРОТ. Ну а если и вправду он такой невменяемый, то нужны доказательства. Иначе - ложный донос - до 6 лет. А вообще, есть статья домогательство, но доказывать нужно. Можно и участковому жалобу написать, чтобы приняли привентивные меры..
Юрий Зайцев
ЗАЩИТИ СЕБЯ САМА? НЕ МОЖЕШЬ? Никто тебе не поможет. У меня аналогичная ситуация, полиция ничем не помогла "Когда он вам что-то сделает, тогда мы сможем его привлечь к ответственности, а он пока ни сделал ничего" И куча смс с угрозами, которые я предъявила для них ничего не значит. Молюсь, чтобы бывший не перешёл от угроз к действиям, стараюсь не провоцировать (у нас общий ребёнок) , вот и всё....Мы хоть и живём в развитой стране, но защиты никогда от законов не дождёмся.. . Удачи вам, держитесь.
Государство у нас бесправовое-ещё раз убеждаюсь. Выход один: грубое варварское воздействие, через физическую силу. Но, только, если не прав он, а не вы. Правда выше любого закона-сам так считаю. Удачых активных действий вам.
Valery Isaev
Травматический пистолет очень внятная форма воздействия. Эффект 100%
Может друзья у Вас есть? Физическое воздействие очень помогает.
уезжайте в другой город и подальше, чтобы найти не смог. А законы вам не помогут, они просто не работают