Семейное право

Если допустим отец ребенка решился на суицид, что может сделать экс жена, что бы не лишится алиментов?

Каждый имеет право на суицид (хотя по религиозным понятиям это грех) . Юридических средств помешать самоубийце не существует. На основании св-ва о смерти (когда суицид совершится) можно будет оформлять в ПФ РФ (местном отделении) пенсию за потерю кормильца.
Сания Ибрагимова(Каримова)
Лучший ответ
ребёнок получает не алименты. пенсию по потере кормильца
извиняюсь, а если суицид удался, с чего платить-то? покойники, насколько я помню, зарплату не получают
Jaloladdin Xudayberganov
Ребенок получает пению по потери кормильца, алименты если взысканы, то выплаты прекращаются на основании ст. 120 СК РФ- смерть лица которое должно выплачивать алименты,
Галым Кетебай
да пусть вешается или топится. ребенок получит пенсию по потери кормильца. Как правило такие "суицидники" только пугают окружающих. заставляя уговаривать их, жалеть. Тот кто действительно решил покончить с собой -делает это молча и неожиданно для окружающих.
Иногда суицид мужа для экс жены удобнее чем алименты...
Елена Серкова
флаг ему в руки
ребенок будет получать пенсию по потере кормильца
извини, но ты дерьма. .
боже мой, какая страна, какие люди.. человек будет убивать себе.. а вы думаете о денгами. .
овец, жить пытается ...мясника, мясо пытается
и он прав, если у него такая жена была.. естественно, человек можеть думать так о суицидом
Азамат Кали
Ребенок не будет получать алименты, но будет получать пенсию по потере кормильца.
твой ребёнок будет получать пенсию по утере кормильца, она будет по моему намного больше чем алименты