Семейное право
До скольки я имею права не спать(мама заставляет) мне 16 где это в каком кодексе искать?
она позвонила врачам (психиатарам) и ей сказали что если спать не будет звоните а я не хочу я просто хочу в своем углу тихо заниматься своими делами!
Слишком много ты хочешь в свои 16, друг.. .
Вот станешь самостоятельным, сам зарабатывать на жизнь будешь, тогда и живи, как хочется.
Потерпи, всему своё время. Маму не огорчай. Пока она за тебя и твоё здоровье отвечает.
тут надо смотреть, если мама звонит врачам возможно у вас есть заболевания, которые ведут к режиму сна, в том числе и психологические заболевания, а так вы можете спать укладываться не позднее 23.00, ведь вы наверное учитесь и утром нужно на учебу, а чтобы выспаться, нужно спать положенное время.
Владимир, вы хто? Каким врачам? Вы наверно из психушки и пишите....
Есть знакомая, она своего 14 сына в 10ч 00 спать укладывает... Скандалят.... Моему сыну 15. в час ночи наверное ложиться... Не контролирую и мозг не выношу... Своя комната-свои занятия. .И уж точно не было никогда желания звонить психиатру. Лишний диктат и собственная нервотрепка, способ испортить отношения с собственным сыном. И любой нормальный психиатр может объяснить, что каждый человек живет по своим биологическим часам. И это не исправляется.
К сожалению, способов вразумить маму нет (ну при условии, что Вы тоже в разумных рамках сна себя лишаете) . До утра в своем углу не просидишь, жизнь диктует свои правила - утром так или иначе идти на учебу. До маразма тоже доходить не надо.
боже мой! меня бы кто спать уторкивал!! ! я б не сопротивлялась!
Пока ты ешь с папкиного стола, молчи в тряпочку и делай что велят, как сам начнешь зарабатывать деньги, делай что хочешь...
пока ты полность на попечении родителей как материально так и морально, следовательно слушайся. есть такое понятие в граждансокм кодексе как эмансипация, по решению органов опеки и суда (по моему) ты становишься полностью дееспособным человеком, или жениться еще можно, а пока слушайся, но смотри станешь полностью самостоятельным, придется ВСЕ делать самому))) а жизнь еще велика)
нету такого) я вот даже бывало всю ночь не спал)) хотя мне 15)2 раза уже было и мне никто ни слова не сказал)
Дорогой Владимир! Пока ты не вырастешь до 18 лет за тебя полностью несут ответственность родители. И если ты заболеешь и умрёшь на почве нервного или физического истощения к ответу призовут их же! Твой нормальный сон должен составлять не менее 8-9 часот в сутки. Нарушение режима ведет к нервным и прочим расстройствам. Думаю, что твои родители это знают и понимают, а потому и укладывают тебя спать во-время. За что им честь и хвала. ЗАБОТЯТСЯ! МОЛОДЦЫ! Выростешь -еще заскучашь по маминым наставлениям - ИДИ СПАТЬ! Завидую тебе! ;)
Данный вопрос законами РФ напрямую не урегулирован)