Семейное право
имеют ли право родители сажать под домашний арест 16-летнего ребенка. т.е. могут ли они запретить ему выходить из дома?
Любой арест, это насилие. А насилие над детьми, запрещено международными соглашениями.
Имеют, чтобы потом не кормить еще и ребенка своего ребенка. Веди себя прилично, и никто запирать не будет.
а как? На цепь что ль посадят? Он возьмет да и выйдет из дома, невзирая на чьи-то запреты.
нет
До 18-ти лет за ребенка отвечают родители. Ты, конечно, можешь пожаловаться в ИДН или органы опеки на злых родителей. Самый крайний вариант - их лишают родительских прав, а тебя, как несовершеннолетнюю, нуждающуюся в опеке, отправляют в детский дом.
девочке 5 лет- моя мама знает все... .
девочке 16 лет- да хрен она чего знает эта мама.. .
девочке 25 лет- мама была права... .
Я конечно не знаю ваших родителей и побудительные мотивы не пускать вас из дома... но даже из вопроса вижу, что ваша судьба им все-таки не безразлична.. . И... еще.. . родителей у вас в этой жизни других не будет... а те к кому вас не пускают, возможно будут ...и не одни.
девочке 25 лет- мама была права... .
Радуйтесь, что они Вас на улицу не выгоняют.
Каких либо ограничений запрещающих Вам выходить на улицу нет, однако в силу семейного кодекса РФ, родители должны следить и заботится о своих детях. Если родители считают, что запрет выхода Вам на улицу, является обоснованным, то они вполне вправе ограничить вашу свободу.
Если Вы считаете, что ограничение в свободе, ни чем не мотивировано, то Вы можете обратится с заявлением в прокуратуру. Если прокуратура, усмотрит в действиях родителей не законные действия, то они должны обратится в суд с иском в Вашу защиту.
Родители могут все, на то они и родители.
родители имеют право на все
Лучше заранее оговорить- что за что, потом легче жить-и родителям, и детям.
родители имеют право на все
Иным и горячего ремня всыпать не мешает!
Значит была веская причина на такой запрет
Конечно, на то они и родители, а во вторых 16-ти летний ребёнок НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ. Так что если хочешь гулять, исправляйся
Ему не знаю, а тебе всыпал бы по полной как младшей сестрёнке.
да могут, т к они несут за него ответственность до совершеннолетия
да
еще как!
будешь жить с мужем или одна без родителей делай что хочешь, а сейчас они за тебя ответственны, да и ты теперь на пакостничала))
Нет