Семейное право

А если мужчина не хочет слышать о своём ребёнке и не живёт с ними(с ребёнком и мамашей) и не видится

то всё равно он обязан ребёнку по закону алиментами, жилплощадью и другим?
Н-да, почитаешь ответы и гордость прет за наших людей.. Ни в одной стране мира не умеют так сочинять сказки, как у нас..)))
Оксана Тихоненко
Лучший ответ
алименты после того как будет установлено в судебном порядке отцовство или признано добровольно, в вашем случае установление в судебном порядке, а вот жилплощадь отец ребенка вам не обязан предоставлять и все другое тоже, только алименты,
A.
Aiguljin ...
Если он оформлен отцом законно -то нежелание знать -не освобождает от обязанностей. А если не оформлен отцом - так можно и судом отцовство установить.
Платить алименты всё равно обязан (по договорённости или через суд) . Ребёнок один из наследников первой очереди в случае смерти папаши
V B
Ненавижу вот таких мамаш, которые родят "для себя" а потом с папаши готовы трусы снять... .
Алименты конечно платить он будет, если будет записан как отец, а уж про жилплощадь, общение и проживание с мамашей- никто никогда не принудит!
Евгений Иванин
Он обязан платить алименты только по совести.
А сколько ему суд выпешит, это не нам решать.

А ребенок может претендовать на всё его имущество, если он признан отцом.
А отцом-то он официально является? Или ей только во сне приснилось, что он - отец.
Запомните:

Папа - не тот, кто с мамой переспал!
Папа - тот, кого ЗАГС записал!
Может это и плохо, но это его право. Если ребёнок прописан у отца, то имеет право претендовать, а если нет - то нет
Goncharov Viacheslav
А если человек донар. и тысячи детей. как однокомнатную квартиру делить.
что у него причина? почему не интересует с своей кровьем, ребенкой?
он обязан ребёнку по закону алиментами, жилплощадью и другим до конца жизнь. .
Если отцовство установлено, то ребенок может претендовать только на алименты. Всё остальное от отца он получит по наследству. Будет наследователь первой очереди.
такое уёбище лучше от ребёнка держать на расстоянии. это не отец.
Только через суд. Проблемы будут с генетической экспертизой.
Натали ++++
Мой отец уже год мне не звонил и не писал, но алименты на карточку скидывает