Семейное право

Уголовная ответственность за супружескую измену!?..

в Южной Корее и в одном из штатов США (точно не помню название.. . е буду врать) действуют законы, по которым положен срок за супружескую измену.. . в Южной Корее до 2 лет, в США - 1 год.. . хм.. . а вы что думаете по этому поводу?

:)))

P.S. только давайте обойдемся без стереотипов типа "все мужики изменяют" или "все женщины изменяют"... это бездоказательно и абсолютно неверно :)))
я думаю измену надо проводить как факт мошенничества по отношению к другому супругу с административной или уголовной ответственностью и поражением в правах.
Игорь Лыков
Лучший ответ
Если вы Александр решили подискуссировать ( а не получить ответ на вопрос) , то приведите свое конкретное определение понятия "супружеская измена" иначе получите кучу некчёмных вам ответов
Хулиганка Хххххх а у вас уесть несколько определений этого понятия??? надо же!!! :))) у меня только одно :)
Сергей Ковалев Правильно вы сказали. Большой Вам за это Поклон
Итак на каждого изменяющего мужчину приходится как минимум одна изменяющая женщина. Я так полагаю что это логично. Если мужчина не изменяет, значит он живет с одной единственной. Но если мужчина идет изменять, то партнером ему становится изменяющая женщина вот и получается если раздать все кто изменяет в руки по зеленой ветке города бы превратились не в сады а в джунгли.
Егор Иванов
Если бы каждому изменяющему мужчине дать в руке по зеленой ветке, города бы превратились в зеленые цветущие сады::))
Неизвестно Неизвестно А если бы у мужей действительно росли рога после измен жён, то Земля была бы одним большим зоопарком...
Глпость полная.. Может быть, лучше прям сразу казнить.. И ещё запретить ходить в кино без супруга.. Маразм.
Андрей Час А вы отличаете понятия "измена" и "поход в кино без супруга"? Или у вас всегда такие походы изменой заканчиваются?
Мало что уголовников кормим, еще и бабников давайте себе на шею посадим.
Саша Ветров
Егор Иванов А почему только бабников, это дискриминация по половому признаку. На каждого изменяющего мужчину одна изменяющая женщина. Так что в тюрьма двоих.
Елена Баздерова Ага, точно еще алкоголиков и наркоманов будем принудительно лечить и платить за этих уродов процентов 60 налогов)))
Ну, уголовная ответственность - это уж слишком.. . Но, пожалуй, можно было бы ввести ответственность административную. А средства, поступающие в казну от штрафов можно было бы пустить на озеленение городов )))
Егор Иванов Интересен процесс доказывания.
да отрезать нафиг и все))) )
Кайрат Ахметов
Эрлан Джолдошев Как в анекдоте.Встречаються три бабы русская,амереканка,и африканка завели разговор кточто делает если муж изменил?Русская я ухожу к маме,американка развожусь и получаю половину имущества.Африканка,а у нас если муж изменил один раз,, ему отрезают 10 сантиметров, второй раз ещё 10см ну а с оставшимися десетью сантиметрами он уже не куда не пойдёт.
Неизвестно Неизвестно И что отрезать? Поподробнее, пожалуйста...
Я ЗА!! ! Но, только для ЖЕН!!!!)))))
В арабских странах - вплоть до смертной казни через побитие камнями.
Супружеская верность принципиально важна для выживания племени.
Поэтому нарушающие её угрожат привести племя к вырождению.
Но я думаю уголовным преследованием проблему не решить. Надо браться с другого конца - воспитывать людей, учить их что половая любовь - это не просто развлечение,
что за все в жини приходится отвечать.
Елена Малкова
Мариана • ✔ ...ПЛЕМЯ? - странно, что беспорядочные половые связи внутри этого самого племени ведут к его вырождению... а не наоборот ли должны развиваться события?...да и вообще, такая форма людского сообщества на данный момент времени актуальна разве что в африке... где ж Вы в России, простите, или в тех же арабских странах племена видите?...хотя, конечно, не отрицаю того факта, что могу глубоко заблуждаться в своих размышлениях и убеждениях...
Уголовной ответственности нет, и так зоны переполнены, суды тоже пашут в две смены...
Илья Сенюшкин
Человек изменял, изменяет.. и будет изменять. Никакие законы не помогут.
Не. Я лучше буду продолжать жить в гражданском браке!
Анна Акджан
я ЗА!!!! надо ввести такой закон в России!!!!
Я за! Хоть будут думать заранее. А люди которых больше не любят пусть имеют возможность тоже быть счастливыми…
Anthony Silverstoun
Я, если подумать, против.
гм.. . так если посадят одного из супругов, то по-любому пострадают оба.. . второму тоже как минимум год без секса? если тоже не хочет угодить по тому же адресу... не.. . я против!
Тупость какая то! ! Я против.
Что-то тут все пишут про измену мужей. Однобоко как-то. Идея уголовной ответственности касается всех, а не только мужей. А так просто нужно правильно выбирать за кого замуж идти или жениться - за воспитанного человека или, пардон, за кобелину или сучку. А так то правильно говорят - не решить эту проблему законодательно. Нужно воспитание поднимать и нравственность.
Андрей Час Отличный ответ!!!!Абсолютно с вами согласна. +55555555555555555555
Лично я против. Так изменил (а) пришел (а) дамой. А так изменил (а) - доказали- попал (а) в на 1-2 года так что лучше пусь об этом и никто незниет. А если изменяют значит чего то не хватает.
Я за! А то люди не понимают, что измена это грех.
Ли Ольга