Семейное право
За измену Родине, согласно УКУ, светит от 10 до 15 лет лишения свободы,а как же супружеская измена, стоит ли наказывать?
Может стоит так же привлекать к уголовной ответственности тех, кто изменяет супругу или супруге, --наказывать штрафом , кто бросает своих детей и уходит воспитывать чужих, да еще и от элементов уклоняется ---к отбыванию срока в колонии поселении, до погашения задолженности по алиментам. Может это и радикальные меры, но они заставят хоть немного задуматься о благополучии семьи и детей, да и собственной свободе и материального благосостоянии, более серьезно относиться к браку. Хотя русский человек из любой ситуации найдет выход, и этот выход Гражданский брак, никакой ответственности, никаких обязательств, надоело - встал (а) и ушел (а), и снова свободный человек. Вот бы запретить бы эти Гражданские браки или более как то узаконить, путем вложения в них большей ответственности и обязательств супругам.
Ну наказывать за то, что у людей закончились чувства и они персали быть друг другу приятны - тут невозможно. Неизвестно кто более виновен - тот, кто ушел или тот от кого ушли. Как быть с пьяными мужъями, от которых сбегают жены? Или как быть с женами, которые допиваются - и мужья бегут, спасая себя и детей. Тут много категорий. чужая семья -потемки. И каждый индивидуальный случай не подгониш под стаью кодекса. даже если ее и создадут.
А вот в вопросе содержания детей - согласна отчасти. В России нет реальной статьи, наказывающей неплатильщика алиментов.
по 157 можно привлечь, если неплатильщик имеет доход, но не платит. В общем абсурд. сажать его тоже бесполезно - там он на алименты не заработает.
А вот как в Белорусии - не содержит родитель, присуждают обязательные работы до выплаты долга. - Это куда реальнее -законом заставлять работать и содержать детей!!!!
Всё понятно за исключением этой фиговины- УКУ ?
Как можно от Элементов уклониться то ?
Да, гражданский брак это брак заключенный в ЗАГСе (запись актов ГРАЖДАНСКОГ? О состояния) есть еще церковные но они не признаются российским государством
Как можно от Элементов уклониться то ?
Как сказал А. Дюма устами одного из своих героев: "Радуйся, если жена изменила тебе, а не Родине".
Понятия "Гражданский брак" не существует в ГК РФ, СК РФ, и др. , как и в УКУ. Сожители сами так ходят жить, вот и страдают потом. На то она и печать в паспорте и св-во о браке (мини брачный договор) , что бы защитить своё будущее.
УКУ - Уголовный кодекс Украины.
Для начала, не гражданский брак, а сожительство, называйте своими именами. . При вступление в брак вы можете заключить брачный договор, также его возможно заключить и после заключения брака,
Пральна, а за разбросанные носки ...до 10 лет лишения свободы.. с КОНФИСКАЦИЕЙ нижних конечностей..))))))))
За что же наказывать в случае супружеской измены? Не конец света. Да и причины измены у большинства самые разные, а не просто голая физиология. А то что касается гражданских браков - это самое разумное из того, что есть в современном обществе. А по-вашему сразу в загс бежать и через пару лет развестись?
ахахахха))) ) рассмешили.
Ну и сравнение: себя и Родина. За измену 142 млн. человек - наказание 15 лет. , или 5,5 тыс дней. Раздели это кол-во дней на людей в стране - вот адекватность наказания за супружескую измену. Если нет любви и согласия и на поводку держать человека - это маральное преступление. Нельзя быть эгоистом, мучиться и другого мучить, делать его несчастным человеком. Вот за детей, конечно, обидно и алиментщиков за долги нужно более строго наказывать. Нормальный мужчина и о благополучии бывшей супруги побеспокоится. Гражданский брак - гуманный, делает людей более свободными и счастливыми.
Ага, и до кучи сделать Россию исламской страной.. . )))))
А насчет сожительства, которое Вы называете гражданским браком - так узаконивание давным-давно есть, и называется это браком, зарегистрированным в органах ЗАГСа.
ммм.. тебе молодец.. такие люди есть что ли как вашим минением?.. думаю один-два в миллон.. и этого ничего изменит. . люди уже привыкали жить с позором.. уже такая жизнь -нормальна в россии. .
так открыто не скажи правдую везде а то люди с тобой могут издеваться или смеяться..
Дурной топ создали.