Семейное право
как лишить бывшего мужа родительских прав на детей,сидит в местах лишения свободы?
если сидит то наверное ни каких проблем не должно быть. через суд.
обращайтесь в суд.
Это не повод для лишения родительских прав. Судимость не связанная с угрозой жизни ребенка или его близких, не являются поводом для лишения родительских прав. Вы что-то путаете, это вы можете оформить развод, но по велению вашего пальчика не сможете лишить отца родительских прав. Для лишения родительских прав необходимо основания. Прочтите ст. 69 СК РФ.
Ну подавайте иск в суд о лишении прав.
Можно подать по месту жительства ответчика, но далековато вероятно ехать.
Можно по месту нахождения ребенка.
Справку о его судимости попросите запросить суд.
Можно по месту нахождения ребенка.
в связи с чем?
то, что сидит не явл причиной, достаточной для лишения прав.
Алименты взыскали?
платит?
Алименты взыскали?
платит?
Надежда Мерзико
до того как его посадили,он устроил "сладкую" жизнь мне и детям,ходил по всем инстанциям,хотел лишить меня прав на детей,ну и всё в этом духе...детьми не интерисовался(тогда детям было старшему 1,5 года,младшей пол года),нигде не работал,короче семья как таковая его не интерисовала... я боюсь что когда он выйдет из тюрьмы он опять будет качать свои права на детей(а фактически они ему не нужны!!)Алименты взыскала,но за последний год поступало только раза 4 .
За что вы его так.. .
Ему сейчас итак не сладко.
Надежда Мерзико
до того как его посадили,он устроил "сладкую" жизнь мне и детям,ходил по всем инстанциям,хотел лишить меня прав на детей,ну и всё в этом духе...детьми не интерисовался(тогда детям было старшему 1,5 года,младшей пол года),нигде не работал,короче семья как таковая его не интерисовала...
Должны быть основания для лишения родительских прав. Если они есть обращайтесь в суд с заявлением.
Какие приведете основания для лишения? В силу объективных причин, он не может заниматься воспитанием и содержанием детей. Я думаю, что он не будет соглашаться с Вашим иском, который Вы имеете полное право подать по месту регистрации (по месту жительства) , тогда Вам нужны убедительные доказательства. Если он, конечно, не осужден за преступления против личности, в т. ч. по отношению к несовершеннолетним.
ограничение свободы одного из родителей-не повод лишать его родительских прав в отношении детей
Подайте заявление в суд. Но вам нужно справку что он сидит в местах лишения свободы.