Семейное право

Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав на двух детей?

если не видился с детьми 5 лет и алименты присылает 600-800 рублей на двоих.
это не основания для лишения, я имею ввиду с юридической точки зрения.
Алексей Крот
Лучший ответ
Ну да, ну да. Для дамы, которая выходила замуж не за человека, а за кошелек - это очень веский аргумент)))) ) Только он не будет веским для суда и органов опеки.
Семейный кодекс РФ ст. 69 Лишение родительских и ст. 70 порядок лишения родительских прав. /Прочтите эти статьи., семейный кодекс можете найти в интернете/
В данном случае оснований для лишения родительских прав нет.
Удачи!
Сакен Ануарбек
Если присылает алименты, то лишить его прав не получится. Да и надо ли?

Почему все так любят лишать род. прав своих бывших мужей? ! Неужели мамаши не понимают, что этим ограничивают возможности собственных детей?
Евгений Ганжа
для лишения родительских прав нужна очень веская причина типа побои, оставление на несколько дней в пустой квартире, издевательства, пьянство и т. п. этим занимается комиссия по делам несовершеннолетних и отдел опеки. суд долго решать будет. скорее всего не лишат. скажут: подумаешь, не виделся.
Виталий Клышко
На основании указанных Вами причин, лишить родительских прав не представляется возможным, ибо Семейным кодексом России предусмотрен перечень оснований для лишения родительских прав:

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Юрий Кушнирюк
На усмотрение суда, но вероятно, по такому поводу не лишат род. прав- ведь платит же. Некоторые имеют долг по 200.000 и ничего. Основанием для лишения является жестокое обращение с ребенком, пьянство, алкоголизм.
Слава Рухлов
НЕТ, поскольку данные обстоятельства не свидетельствуют о в пределах, указанных СК РФ, о такой возможности для принятия желаемого Вами решен6ия судом.
через суд всё можно
Обратись к юристу!