Семейное право
прошу совета и помощи!
я подала на бывшего мужа на алименты(он моряк), как думаете по запросу суда его фирма предоставит справку о его доходах?и ещё вопрос, если я подам в суд о лишении его родительских прав, от алиментов его это не освобождает?
Запрос суда могут проигнорировать, но думаю, всё-таки должны предоставить документ, главное ускорить получение организацией судебного запроса. Лишение родительских прав не освобождает лицо, лишенное прав, от уплаты алиментов по решению суда.
По запросу суда фирма обязана предоставить всю необходимую информацию, лишить родительских прав если он выплачивает алименты вы не сможете, Для лишения родительских прав необходимы основания, по вашему желанию родительских прав не лишают, И тем более суд и орган опеки и попечительства не очень поддерживают данную процедуру. На оснвоании п. 2ст. 71 СК РФ - Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию своих детей.
лишение родительских прав НЕ освобождает от алиментаных обязательств. по запросу суда любая организация, в т. ч. и частный предприниматель обязан предоставить любую справку.
ч. 2 ст. 71 семейного кодекса говорит о том, что лишение родительских прав не освобождает от алиментов
по запросу суда фирма обязана предоставить справку об официальных (прошедших через бухгалтерию) доходах.
по запросу суда справку предоставят, а не предоставят - получат проблем. Лишение родительских прав очень специфическая тема, проще обратиться к адвокату, специализирующемуся на семейных вопросах, там много проблем, самой справиться с таким вопросам, а тем паче провести судебный процесс сложно
По закону обязана предоставить. Алименты дочь будет до 18 лет получать в любом случае.
Должна подать. Не освобождает.